{{{#!wiki style="margin:-10px 0px" | <tablebordercolor=#F32836> | }}} | |
{{{#!wiki style="margin:0 -10px -5px; min-height:calc(1.5em + 5px); word-break: keep-all" {{{#!folding [ 펼치기 · 접기 ] {{{#!wiki style="margin:-5px -1px -11px" | <colcolor=#fff><colbgcolor=#F32836> 시내 | ||
마성 문경 | |||
마성, 가은, 농암 | |||
함창, 이안, 농암 가은, 상주 | |||
산양, 산북 용궁 | |||
산양, 산북, 동로 | |||
영순, 풍양 | |||
호계 | |||
외곽 |
1. 노선 정보
문경시 좌석버스 10번 | |||||
| |||||
기점 | 경상북도 문경시 점촌3동(점촌시내버스터미널) | 종점 | 경상북도 문경시 문경읍(문경버스터미널) | ||
종점행 | 첫차 | 11:50 | 기점행 | 첫차 | - |
막차 | 15:10[1] | 막차 | - | ||
평일배차 | 1일 2회 | 휴일배차 | 1일 1회 | ||
운수사명 | 문경여객 | 인가댓수 | -대 | ||
노선 | 점촌시내버스터미널 - 중앙시장 - 공평 - 장승백이 - 부대앞 - 견탄 - 신현 - 오천 - 마성 - 남호 - 마원2리 - 종합온천장 - 문경온천앞 - 문경버스터미널 |
문경시 좌석버스 10-1번 | |||||
| |||||
기점 | 경상북도 문경시 문경읍(문경버스터미널) | 종점 | 경상북도 문경시 점촌3동(점촌시내버스터미널) | ||
종점행 | 첫차 | 07:05 | 기점행 | 첫차 | - |
막차 | 16:00 | 막차 | - | ||
평일배차 | 1일 2회 | 휴일배차 | 1일 2회 | ||
운수사명 | 문경여객 | 인가댓수 | -대 | ||
노선 | 점촌시내버스터미널 - 중앙시장 - 공평 - 장승백이 - 부대앞 - 견탄 - 신현 - 오천 - 마성 - 남호 - 마원2리 - 종합온천장 - 문경온천앞 - 문경버스터미널 |
2. 개요
문경여객에서 운행하는 좌석버스 노선으로 점촌과 문경을 이어준다.3. 특징
- 10번은 점촌시내버스터미널에서 문경버스터미널까지 운행하며, 문경버스터미널에서는 점촌시내버스터미널까지는 운행하지 않고 10-1번은 문경버스터미널에서 점촌시내버스터미널까지 운행하고, 점촌시내버스터미널에서 문경버스터미널까지 운행하진 않는다.
- 대부분의 구간이 계열사 상주여객에서 운행하는 100번, 101번과 겹친다.
3.1. 시간표
#4. 연계 철도역
- 일반 철도역: 점촌역(무궁화호)
[1] 15:10시간 주말에는 미운행