{{{#!wiki style="margin-top:-10px;margin-bottom:-10px;" | <tablebordercolor=#1290ff><tablealign=center><table width=310> | }}} | ||||
[[틀:제주특별자치도 공항리무진| 공항 ]]ㆍ[[틀:제주특별자치도 급행버스|급행 ]]ㆍ[[틀:제주특별자치도 간선버스|간선 ]]ㆍ[[틀:제주특별자치도 지선버스|지선 ]]ㆍ[[틀:제주특별자치도 순환버스|순환 ]]ㆍ[[틀:제주특별자치도 심야버스|심야 ]]ㆍ[[틀:제주특별자치도 임시 노선|임시 ]] | ||||||
{{{#!wiki style="margin: 0 -10px" {{{#!folding [ 200번대 · 일반 ] {{{#!wiki style="margin-bottom: -15px" | 201 | 202 | 211 | 212 | 221 | 222 |
231 | 232 | 240 | 251 | 252 | 253 | |
254 | 255 | 260 | 270 | 281 | 282 | |
291 | 292 | 295 |
{{{#!wiki style="margin: 0 -10px" {{{#!folding [ 300번대 · 제주시 ] {{{#!wiki style="margin-bottom: -15px" | 43 | 300 | 301 | 302 | 311 | 312 |
315 | 316 | 320 | 325 | 326 | 331 | |
332 | 335 | 336 | 341 | 342 | 345 | |
346 | 347 | 348 | 349 | 351 | 352 | |
355 | 356 | 357 | 358 | 360 | 365 | |
366 | 367 | 368 | 370 | 380 |
{{{#!wiki style="margin: 0 -10px" {{{#!folding [ 500번대 · 서귀포시 ] {{{#!wiki style="margin-bottom: -15px" | | 510 | 520 | 521 | 531 | 532 |
빨간색: 간선급행(도심급행) |
335번 | 336번 |
1. 노선 정보
제주시 간선버스 335번 | |||||
기점 | 제주특별자치도 제주시 봉개동(큰동네)[1] | 종점 | 제주특별자치도 제주시 애월읍 광령리(제주관광대) | ||
종점행 | 첫차 | 평일 06:00 주말 06:00 | 기점행 | 첫차 | 평일 06:31 06:15(백록초 출발) 주말 06:46 06:20(백록초 출발) |
막차 | 평일 20:20 22:00(백록초 종료) 주말 19:35 21:30(백록초 종료) | 막차 | 평일 21:46 주말 21:30 | ||
평일배차 | 25 ~ 30분 | 주말배차 | 30 ~ 50분 | ||
운수사명 | 삼영교통 | 인가대수 | 통합 15대 | ||
노선 | (동회천) - 봉개동(큰동네) - 반석아파트 - 매촌 - 삼양초등학교 - 오현중고교 - 거로마을 - 천수동 - 동광양 - 제주버스터미널 - 제주도청(신제주로터리) - 도호동 - 제원아파트 - 한라병원 - 노형오거리 - 백록초등학교 - 광평동로 - 월산마을 - 무수천 - 제주관광대학 |
제주시 간선버스 336번 | |||||
기점 | 제주특별자치도 제주시 봉개동(큰동네) | 종점 | 제주특별자치도 제주시 애월읍 광령리(제주관광대) | ||
종점행 | 첫차 | 평일 06:20 주말 06:30 | 기점행 | 첫차 | 평일 06:46 06:00(한라대 출발) 주말 07:01 06:00(한라대 출발) |
막차 | 평일 19:55 21:40(한라대 종료) 주말 20:30 22:00(한라대 종료) | 막차 | 평일 21:33 주말 21:51 | ||
평일배차 | 25~ 30분 | 주말배차 | 35 ~ 50분 | ||
운수사명 | 삼영교통 | 인가대수 | 통합 15대 | ||
노선 | (동회천) - 봉개동(큰동네) - 반석아파트 - 매촌 - 삼화지구(오름중) - 오현중고교 - 거로마을 - 천수동 - 동광양 - 제주버스터미널 - 제주도청(신제주로터리) - 은남동 - 한라중학교 - 제주고(중흥S클래스) - 제주한라대학 - 월산마을 - 무수천 - 제주관광대학 |
2. 개요
제주특별자치도 제주시 간선버스 노선으로, 삼영교통에서 운행한다. 왕복 운행거리는 47.0km(335), 46.0km(336)다. 335번 전체 정류장 목록, 336번 전체 정류장 목록3. 역사
- 이 노선은 원래 대화여객에서 운행했었으며, 원래 삼양 ~ 한라대를 운행한 26번과 봉개 ~ 관광대를 운행한 26-1번 있었으며, 또한 14번 노선 삼양[2] - 사라봉 - 동문로터리 - 중앙로터리 - 터미널 - 신제주로터리 - 관광산업고(현.제주고등학교)노선이 있었으나 2005년 대화여객 파업 및 면허 취소로 삼영교통이 인수한 이후 노선을 봉개 ~ 한라대로 통합하여 현재까지 운행하고 있다.
- 2017년 8월 26일 개편으로 번호가 335번으로 변경되었으며, 노형지구, 연동지구, 삼화지구를 추가로 경유하게 되었으며, 종점이 제주관광대학으로 정식 연장되었다.
- 2017년 12월 28일부터 335-1번은 335번, 335-2번은 336번으로 번호가 변경되었다. 제주특별자치도 공지사항, 노선 변경 안내
- 2018년 10월 11일에 운행시간표가 일부 조정했다. 제주특별자치도 공지사항
4. 특징
- 335번과 336번은 인가대수는 15대이며 차량은 고정 운행이 아닌 정해진 배차 시간대에 맞춰 운행한다.[3]
- 두 노선 모두 동회천까지 일부가 운행하는데, 평일 11회(관광대방향 335번 4회, 336번 7회 / 봉개 방향 335번 4회, 336번 7회) // 주말, 방학 7회(관광대 방향 335번 4회, 336번 3회 / 봉개 방향 335번 3회, 336번 4회)가 동회천으로 들어간다. 335번과 336번의 차이점은 삼양동 구간(335번은 삼양초등학교, 336번은 오름중학교 경유)하고 연동/노형동 일부 구간(335번은 도호동 ~ 백록초등학교, 336번은 은남동 ~ 한라대학 구간 경유)에 있다.