{{{#!wiki style="margin:-12px -0px" | <tablebordercolor=#fa5200> | }}} | |
{{{#!wiki style="margin: 0 -10px -5px; min-height: calc(1.5em + 5px)" {{{#!folding [ 펼치기 · 접기 ] {{{#!wiki style="margin: -5px -1px -11px" | <colcolor=#fff><colbgcolor=#f99d1c> H버스 | ||
마을 | 5청진 5매봉 6청진 6매봉 12명승 12향남 39산척 39향남 | ||
공영 | 공영1 ~ 공영4 | ||
1. 노선 정보
화성시 마을버스 79번 | |||||
기점 | 경기도 화성시 향남읍 하길리(향남부영10~11단지) | 종점 | 경기도 화성시 양감면 사창리(경기도종합사격장) | ||
종점행 | 첫차 | 06:20 | 기점행 | 첫차 | 07:30 |
막차 | 19:10 | 막차 | 20:00 | ||
배차간격 | 1일 6회 | ||||
운수사명 | 수성여객 | 인가대수 | 1대 | ||
노선 | 향남부영10~11단지 - 향남모아7~8단지 - 향남주공1~2단지 - 방축리 - 향남홈플러스 - 행정리 - 향남초교 - 양석골 - 대양리 - 양감면사무소 - 양감초.중교 - 신왕공단 - 솔안슈퍼 - 용소2리(회차) - 솔안슈퍼 - 용소3리 - 사창4리 - 사창초교 - 경기도종합사격장 |
2. 개요
수성여객에서 운행 중인 마을버스 노선이다.3. 역사
- 2016년 5월 16일에 신설되었다. 79번이 신설되면서, 78번은 용소2리로 들어가지 않게 되었다. 이 노선이 신설될 즈음에 동탄이마트와 동탄2홍보관을 오가던 70-2번과 75번이 GBIS에서 사라졌는데, 이 노선의 인가를 사용한 것인지는 불명. 당시 시간표
- 2018년 12월 3일에 화성운수에서 소망운수로 이관되었다.
4. 특징
- GBIS에는 사창4리까지만 가는 걸로 표시되어 있다.
- 중간에 용소2리에 들어갔다가 나온다.
4.1. 시간표
화성 버스 79번 운행시간표 2019년 3월 5일 기준 / 출처 | |||||||||
횟수 | 향남2지구 | 종합사격장 | |||||||
1 | 06:20 | 07:30 | |||||||
2 | 08:40 | 09:50 | |||||||
3 | 10:50 | 12:50 | |||||||
4 | 13:50 | 15:00 | |||||||
5 | 16:00 | 18:00 | |||||||
6 | 19:10 | 20:00 |