{{{#!wiki style="margin:-10px auto" | <tablebordercolor=#ff8000><tablealign=center><tablewidth=310> | 익산시 | }}} | ||
[[틀:익산시의 좌석버스|{{{#!wiki style="display: inline; padding: 2px 3px; border-radius: 3px; background: #2f96c3; color: #fff" | |||||
{{{#!wiki style="margin: -0px -10px -5px; min-height: 26px" {{{#!folding [ 펼치기 · 접기 ] {{{#!wiki style="margin: -6px -1px -11px" | <colcolor=#fff> 김제, 전주(조촌동, 여의동) 방면 | ||||
1,번대, | 10 | 11,-1, | 12 | 13,-1, | |
15 | 16 | 17 | 18 | 19 | |
80 | |||||
오산, 군산(임피, 서수, 대야) 방면 | |||||
20 | 24,번대, | 25 | 27 | 28 | |
30 | 31 | 77 | |||
황등, 함라, 웅포, 강경 방면 | |||||
33 | 34 | 35,-1, | 36 | 37 | |
38 | 39,번대, | ||||
삼기, 금마, 팔봉동, 삼성동 방면 | |||||
13-1 | 40 | 41,-1, | 55 | 56,-1, | |
57 | 58 | 105 | |||
춘포, 왕궁, 삼례, 봉동 방면 | |||||
59 | 66 | 67 | 69 | 70 | |
71 | 73 | 75 | 78 | ||
시내 | |||||
1 | 107,번대, | ||||
첫/막차 한정 운행 노선 | |||||
44 | 47 | 48 | 50 | 68 | |
60 | 65 |
1. 노선 정보
익산시 시내버스 19번 | |||||
기점 | 전북특별자치도 익산시 평화동(익산공용버스터미널) | 종점 | 전북특별자치도 김제시 공덕면 회룡리(회룡) | ||
종점행 | 첫차 | 07:35 | 기점행 | 첫차 | 06:30 |
막차 | 21:55 | 막차 | 22:20 | ||
배차간격 | 1일 6회 | ||||
노선 | 익산공용버스터미널 - 동자 - 송정입구 - 송정 - 저동 - 회룡 - 서촌 |
중간 출발 정류장 | |
회룡 방향 | 송정 06:20 |
부영2차아파트 방향 | 없음 |
2. 개요
익산시 시내버스 노선 중 하나.3. 역사
- 2018년 7월 15일에 지간선제가 시행되면서 '부영2차아파트 - 약촌.신일아파트 - (→ 이리북초교 → 원광여고 → 모현동 → 익산역 →/← 1공단사거리 ← 마동주공아파트 ← 남창초교 ← 남부시장 ←) - 익산터미널' 구간이 단축되었고, 회룡 막차가 송정까지만 가지 않고 익산터미널까지 가는 걸로 변경되었다.
4. 특징
- 과거 익산시내까지 갔을 때는 신창 방향과 시내 방향의 경유지가 크게 달랐으며 18번과 비슷했으나, 18번과 달리 마동주공아파트를 추가로 경유한다.
4.1. 시간표
2018년 7월 15일 기준이다. #아래는 기존(2017년 8월 31일 기준) 시간표다. #