{{{#!wiki style="margin:-10px auto" | <tablewidth=310><tablealign=center><tablebordercolor=#e95d97> | 남원시 | }}} |
{{{#!wiki style="margin: -0px -10px -5px; min-height: 26px" {{{#!folding [ 펼치기 · 접기 ] {{{#!wiki style="margin: -6px -1px -11px" | <colbgcolor=#e95d97><colcolor=#fff>시내 | · · · · · · · · | |
주천, 운봉 | · · · · · | ||
인월, 아영, 산내 | · · | ||
산동 | |||
보절 | |||
대강, 대산 | · | ||
주생, 금지 | · | ||
송동, 수지 | · | ||
이백, 사매 | · · | ||
관외 | · · · · · |
141번 산내, 실상사 노선 운행 후 회차해서 300번 한우물 노선으로 가는 차다.
1. 개요
1일 5회 정도 운행하는 노선으로 511번, 141번 노선이 1번, 5-1번 노선 대신 300번 노선으로 화정동, 한우물마을을 종점으로 삼는 시내 노선이다. 아침 2회 운행 후 11:00 노선부터는 250대 대산 방면 노선을 전광판에 표시한 채 300번 코스를 운행한다.[1]2. 노선 정보
남원시 시내버스 300번 (미동.내동 출발) | |||||
기점 | [출발]전북특별자치도 남원시 내척동(내동마을) | 종점 | 전북특별자치도 남원시 화정동(한우물마을) | ||
종점행 | 첫차 | 07:11 | 기점행 | 첫차 | 07:11 |
운수사명 | 남원여객 | 배차간격 | 1일 1회 | ||
노선 | (미동.내동) → 공무원연수원 → 남중.남고 → 동충동주민센터 → 용성초교 → 서문로터리 → 공설시장(금동) → 남원여고 → 남원여객차고지 → 화정동→ 한우물 |
남원시 시내버스 300번 (오수 출발) | |||||
기점 | [출발]전북특별자치도 임실군 오수면 (오수공용버스터미널) | 종점 | 전북특별자치도 남원시 화정동(한우물마을) | ||
종점행 | 첫차 | 08:10 (오수) | 종점행 | 막차 | 08:10 |
운수사명 | 남원여객 | 배차간격 | 1일 1회 | ||
노선 | 오수 → 덕과 → 사매 → (생략) → 남원중학교 → 향교동주민센터 → 농협오거리 → 중앙초교 → 남원시외버스터미널 → 삽다리사가 → 남문로 → 공설시장(금동) → 남원여고 → 남원여객차고지 → 화정동→ 한우물[2] |
남원시 시내버스 300번 (월락동)[3] | |||||
기점 | [출발]전북특별자치도 남원시 월락동(월락삼거리) [도착] 전북특별자치도 남원시 월락동(풍산누리안아파트) | 종점 | 전북특별자치도 남원시 화정동(한우물마을) | ||
종점행 | 첫차 | 11:00 | 기점행 | 첫차 | 12:05 |
막차 | 17:05 | 막차 | 18:20 | ||
운수사명 | 남원여객 | 배차간격 | 1일 3회 | ||
노선 | 월락삼거리 → 풍산누리안아파트 → 국악예술고 → 한빛중학교 → 도통동주민센터 → 도통아파트 → 부영1차아파트 → 남원시외버스터미널 → 죽항동주민센터 → 삽다리사가 → 남문로 → 공설시장(금동) → 남원여고 → 남원여객차고지 → 화정동→ 한우물 → 한우물 경유 후 대산 방면 코스 운행[4] |
3. 노선 정보
- 1일 5회 운행한다.
- 아침 2회 운행 이후 나머지 3회 운행(11:00, 16:00, 17:05 출발)은 월락동 출발이며 대산 방면 노선으로 운행하고 있다.[5]
- 11:00 252번 (300번 노선 운행 후 대산, 왈길 코스 운행)
- 16:00 251번 (300번 노선 운행 후 대산, 율정 코스 운행)
- 17:05 253번 (300번 노선 운행 후 대산, 심곡 코스 운행)
[1] 한우물 도착 후 300번 코스 운행 종료와 동시에 바로 대산 방면 코스로 운행[2] 300번 노선 운행 종료 후 바로 170번 보절, 산서 노선으로 운행한다.[3] 이때는 전광판에 300번 노선 표시를 하지 않고, 대산 방면 노선 (250번대)을 전광판에 표시해서 운행한다.[4] 남원시내로 갈때는 2번 코스로 운행한다.[5] 대산 방면 노선 운행 후 남원시내로 갈 때는 2번 노선으로 운행한다.