{{{#!wiki style="margin-top:-10px;margin-bottom:-10px;" | <tablebordercolor=#00C7C3><tablealign=center><table width=310> | }}} | ||||
[[틀:제주특별자치도 공항리무진| 공항 ]]ㆍ[[틀:제주특별자치도 급행버스|급행 ]]ㆍ[[틀:제주특별자치도 간선버스|간선 ]]ㆍ[[틀:제주특별자치도 지선버스|지선 ]]ㆍ[[틀:제주특별자치도 순환버스|순환 ]]ㆍ[[틀:제주특별자치도 심야버스|심야 ]]ㆍ[[틀:제주특별자치도 임시 노선|임시 ]] | ||||||
{{{#!wiki style="margin: 0 -10px" {{{#!folding [ 400번대 · 제주시 ] {{{#!wiki style="margin-bottom: -15px" | 411 | 412 | 415 | 421 | 422 | 423 |
424 | 425 | 426 | 431 | 432 | 434 | |
435 | 436 | 437 | 440 | 441 | 442 | |
444 | 445 | 446 | 447 | 451 | 452 | |
453 | 454 | 455 | 461 | 462 | 465 | |
466 | 471 | 472 | 473 | 475 | 477 | |
490 |
{{{#!wiki style="margin: 0 -10px" {{{#!folding [ 600번대 · 서귀포시 ] {{{#!wiki style="margin-bottom: -15px" | 611 | 612 | 615 | 621 | 622 | 623 |
624 | 625 | 627 | 630 | 633 | 635 | |
641 | 642 | 643 | 644 | 645 | 651 | |
652 | 655 | 690 | 691 | 692 |
{{{#!wiki style="margin: 0 -10px" {{{#!folding [ 700번대 · 읍면 ] {{{#!wiki style="margin-bottom: -15px" | 701 | 702 | 703 | 704 | 711 | 721 |
722 | 731 | 732 | 741 | 742 | 743 | |
744 | 751 | 752 | 761 | 771 | 772 | |
781 | 782 | 783 | 784 | 785 | 791 | |
792 | 793 | 794 | 795 |
{{{#!wiki style="margin: 0 -10px" {{{#!folding [ 900번대 · 마을 ] {{{#!wiki style="margin-bottom: -15px" | 900 | 추자도 | 우도 |
1. 노선 정보
서귀포시 지선버스 627번 | |||||
| |||||
기점 | 제주특별자치도 서귀포시 토평동(공업단지입구) | 종점 | 제주특별자치도 서귀포시 서홍동(외돌개) | ||
종점행 | 첫차 | 07:00 | 기점행 | 첫차 | 08:15 |
막차 | 19:30 | 막차 | 20:30 | ||
배차간격 | 1일 5회 | ||||
운수사명 | 서귀포시 공영버스 | 인가대수 | 1대 | ||
노선 | 공업단지입구 - 하례환승정류장(하례리입구) - 신례초등학교 - 공천포 - 효돈중학교 - 삼성여자고등학교 - 국민연금공단서귀포지사 - 중앙로터리 - (제주은행(NH농협 남제주지점))/(← 서귀포중학교 ← 솔동산입구 ←)[1] - 외돌개 |
2. 개요
제주특별자치도 서귀포시 지선버스 노선으로 서귀포시 공영버스에서 운행한다. 전체 정류장 목록3. 역사
2018년 1월 8일 제주 버스 개편에 따라 신설된 노선이다. 제주특별자치도 공지사항4. 특징
- 거의 공차로 운행한다.
- 신례리에서 서귀포 시내까지 우회하지 않고 서귀포 시내까지 한번에 이어주나 배차 간격이 긴데다 신례2리 부터는 201번, 231번, 232번, 510번과 중복되기 때문에 시간이 맞지 않을 경우 환승하거나 다른 버스를 탑승하면 된다.
4.1. 시간표
627번 노선 시간표5. 주요 관광지
외돌개, 서귀포 매일올레시장, 이중섭 거리, 쇠소깍, 제주 올레길 5, 6, 7 코스[1] 토평공업단지행 첫차만 운행한다.