{{{#!wiki style="margin-top:-10px;margin-bottom:-10px;" | <tablebordercolor=#00C7C3><tablealign=center><table width=310> | }}} | ||||
[[틀:제주특별자치도 공항리무진| 공항 ]]ㆍ[[틀:제주특별자치도 급행버스|급행 ]]ㆍ[[틀:제주특별자치도 간선버스|간선 ]]ㆍ[[틀:제주특별자치도 지선버스|지선 ]]ㆍ[[틀:제주특별자치도 순환버스|순환 ]]ㆍ[[틀:제주특별자치도 심야버스|심야 ]]ㆍ[[틀:제주특별자치도 임시 노선|임시 ]] | ||||||
{{{#!wiki style="margin: 0 -10px" {{{#!folding [ 400번대 · 제주시 ] {{{#!wiki style="margin-bottom: -15px" | 411 | 412 | 415 | 421 | 422 | 423 |
424 | 425 | 426 | 431 | 432 | 434 | |
435 | 436 | 437 | 440 | 441 | 442 | |
444 | 445 | 446 | 447 | 451 | 452 | |
453 | 454 | 455 | 461 | 462 | 465 | |
466 | 471 | 472 | 473 | 475 | 477 | |
490 |
{{{#!wiki style="margin: 0 -10px" {{{#!folding [ 600번대 · 서귀포시 ] {{{#!wiki style="margin-bottom: -15px" | 611 | 612 | 615 | 621 | 622 | 623 |
624 | 625 | 627 | 630 | 633 | 635 | |
641 | 642 | 643 | 644 | 645 | 651 | |
652 | 655 | 690 | 691 | 692 |
{{{#!wiki style="margin: 0 -10px" {{{#!folding [ 700번대 · 읍면 ] {{{#!wiki style="margin-bottom: -15px" | 701 | 702 | 703 | 704 | 711 | 721 |
722 | 731 | 732 | 741 | 742 | 743 | |
744 | 751 | 752 | 761 | 771 | 772 | |
781 | 782 | 783 | 784 | 785 | 791 | |
792 | 793 | 794 | 795 |
{{{#!wiki style="margin: 0 -10px" {{{#!folding [ 900번대 · 마을 ] {{{#!wiki style="margin-bottom: -15px" | 900 | 추자도 | 우도 |
1. 노선 정보
서귀포시 지선버스 690번 | |||||
기점 | 제주특별자치도 서귀포시 토평동(평안전문요양원) | 종점 | 제주특별자치도 서귀포시 대포동(대포포구) | ||
종점행 | 첫차 | 06:10 | 기점행 | 첫차 | 06:30[1] |
막차 | 20:30 | 막차 | 20:27 | ||
배차간격 | 1일 10회 | ||||
운수사명 | 서귀포시 공영버스 | 인가대수 | 2대 | ||
노선 | 평안전문요양원 - 서귀포향토오일시장 - 중앙로터리 - 제주은행(남군농협) - 서귀포여자고등학교 - 법환농협 - 강정농협 - 월평알동네 - 중문우체국 - 스위트호텔 - 제주국제컨벤션센터 - 대포 - 대포포구 |
2. 개요
제주특별자치도 서귀포시 지선버스 노선으로 서귀포시 공영버스에서 운행한다. 전체 정류장 목록3. 역사
- 2018년 1월 8일에 제주 버스 개편에 따라 신설된 노선이다. 제주특별자치도 공지사항
- 2020년 2월 19일에 운행시간표가 변경되었으며 첫차의 종점도 변경되었다. 제주특별자치도 공지사항
4. 특징
- 중문관광단지 내 주요호텔을 지나가기때문에 성수기에는 호텔투숙객들 수요가 있는편이다.
4.1. 시간표
690번 노선 시간표5. 주요 관광지
서귀포 향토오일시장, 서귀포 매일올레시장, 이중섭 거리, 걸매생태공원, 외돌개, 법환포구, 천제연폭포, 중문관광단지(여미지식물원, 테디베어뮤지엄, 플레이케이팝박물관, 주상절리대, 중문색달해변, 퍼시픽랜드), 제주국제컨벤션센터, 제주 올레길 8코스[1] 삼성여고 연장운행