{{{#!wiki style="margin-top:-10px;margin-bottom:-10px;" | <tablebordercolor=#00C7C3><tablealign=center><table width=310> | }}} | ||||
[[틀:제주특별자치도 공항리무진| 공항 ]]ㆍ[[틀:제주특별자치도 급행버스|급행 ]]ㆍ[[틀:제주특별자치도 간선버스|간선 ]]ㆍ[[틀:제주특별자치도 지선버스|지선 ]]ㆍ[[틀:제주특별자치도 순환버스|순환 ]]ㆍ[[틀:제주특별자치도 심야버스|심야 ]]ㆍ[[틀:제주특별자치도 임시 노선|임시 ]] | ||||||
{{{#!wiki style="margin: 0 -10px" {{{#!folding [ 400번대 · 제주시 ] {{{#!wiki style="margin-bottom: -15px" | 411 | 412 | 415 | 421 | 422 | 423 |
424 | 425 | 426 | 431 | 432 | 434 | |
435 | 436 | 437 | 440 | 441 | 442 | |
444 | 445 | 446 | 447 | 451 | 452 | |
453 | 454 | 455 | 461 | 462 | 465 | |
466 | 471 | 472 | 473 | 475 | 477 | |
490 |
{{{#!wiki style="margin: 0 -10px" {{{#!folding [ 600번대 · 서귀포시 ] {{{#!wiki style="margin-bottom: -15px" | 611 | 612 | 615 | 621 | 622 | 623 |
624 | 625 | 627 | 630 | 633 | 635 | |
641 | 642 | 643 | 644 | 645 | 651 | |
652 | 655 | 690 | 691 | 692 |
{{{#!wiki style="margin: 0 -10px" {{{#!folding [ 700번대 · 읍면 ] {{{#!wiki style="margin-bottom: -15px" | 701 | 702 | 703 | 704 | 711 | 721 |
722 | 731 | 732 | 741 | 742 | 743 | |
744 | 751 | 752 | 761 | 771 | 772 | |
781 | 782 | 783 | 784 | 785 | 791 | |
792 | 793 | 794 | 795 |
{{{#!wiki style="margin: 0 -10px" {{{#!folding [ 900번대 · 마을 ] {{{#!wiki style="margin-bottom: -15px" | 900 | 추자도 | 우도 |
1. 노선 정보
서귀포시 지선버스 630번 | |||||
기점 | 제주특별자치도 서귀포시 토평동(서귀포운수 차고지) | 종점 | 제주특별자치도 서귀포시 보목동(보목포구) | ||
종점행 | 첫차 | 06:39 | 기점행 | 첫차 | 06:40 |
막차 | 21:28 | 막차 | 21:26 | ||
배차간격 | 38~41분 | ||||
운수사명 | 서귀포운수 | 인가대수 | 3대 | ||
노선 | 서귀포운수 차고지 - 서귀포향토오일시장 - 동홍동청소년문화의집 - (남주중고등학교) - 서귀북초등학교 - 중앙로터리 - 서귀포중학교 - 세기(삼아)아파트 - 서귀포칼호텔 - 함덕골 - 보목포구 |
2. 개요
제주특별자치도 서귀포시 지선버스 노선으로 서귀포운수에서 운행한다. 전체 정류장 목록3. 역사
- 2017년 8월 26일 제주 버스 개편에 따라 신설된 노선이다.
- 2022년 12월 15일부터 안전운행을 위한 운행 시간표 변경 및 운행횟수 감회했다. 제주특별자치도 공지사항