{{{#!wiki style="margin-top:-10px;margin-bottom:-10px;" | <tablebordercolor=#009fe3><tablealign=center><table width=310> | }}} | |
{{{#!wiki style="color:#36b1a7; margin:-0px -10px" {{{#!folding [ 시내버스 ] {{{#!wiki style="margin: -6px -1px -11px" | <tablebgcolor=#fff,#1f2023> 시내 간선 | ||
시내 지선 | 통학노선 운행 노선(nn-S번) | ||
시내지선(임시) | |||
대학병원노선 | |||
통학급행 |
{{{#!wiki style="margin: -0px -10px -5px; min-height: 26px; color: #5f67ae" {{{#!folding [ 마을버스 ] {{{#!wiki style="margin: -6px -1px -11px" | <colcolor=#fff><colbgcolor=#5f67ae> 남면 | |
남산면 | ||
동내면 | ||
동산면 | ||
동면 | ||
북산면 | ||
사북면 | ||
서면 | ||
신동면 | ||
신북읍 |
1. 노선 정보
춘천시 읍면지선버스 북산2번 | |||||||
{{{#!wiki style="margin: -0px -10px -5px; min-height: 26px" {{{#!folding [ 지도 노선도 보기 ] {{{#!wiki style="margin: -6px -1px -11px" | }}}}}}}}} | ||||||
기점 | 강원특별자치도 춘천시 중앙로3가(중앙로입구) | 종점 | 강원특별자치도 춘천시 북산면 청평리(청평사종점) | ||||
종점행 | 첫차 | 08:40 | 기점행 | 첫차 | 10:10[1] | ||
막차 | 16:55 | 막차 | 18:05 | ||||
운수사명 | 매일관광 | 배차간격 | 일 2회 | ||||
노선 | 중앙로입구 - 인성병원 - 춘천역 - 소양강처녀상 - 소양2교 - 소양초교 - 여우고개 - 샘밭장터 - 면허시험장 - 아침못 - 장본교앞사거리 - 배후령터널 - 간척사거리 - 백치고개 - 청평사종점 (- 추곡약수터 - 북산면행정복지센터 - 오항리종점) |
2. 개요
춘천시의 읍면지선버스 노선.3. 역사
- 2020년 5월 29일 마을버스 개편으로 개통되었다.
- 2021년 9월 19일부터 운행회사가 매일관광으로 변경되었다. 동시에 운행 시간이 약 30분씩 늦춰졌다.
- 2023년 3월 22일부터 국유림관리소 대신 면허시험장을 경유한다. 춘천시 공지사항
4. 특징
- 기존 13-1번, 18-1번을 대체하는 노선이다.
- 1회차는 오항리종점까지 들어갔다가 나오며, 2회차는 청평사종점까지만 운행한다.
- 백치고개 결빙으로 인해 동절기(11~2월[2])에는 운행하지 않는다.
- 간척사거리에서 화천 5번과 연계하여 화천읍으로 갈 수 있지만, 시간을 잘 맞춰야 한다.
4.1. 시간표
연한 노란색으로 표기된 시간이 북산2번 시간이다. 춘천 버스 북산1번, 북산2번 통합 운행시간표 2023년 5월 17일 기준 | |||||||||
횟수 | 중앙시장 | 오항리 | 번호 | ||||||
1 | 06:10 추곡약수터 미경유 | 07:05 | 북산1 | ||||||
2 | 08:20 떡갈매기 경유 | 09:40 | 북산1 | ||||||
3 | 08:40 청평사 경유 | 10:10 | 북산2 | ||||||
4 | 10:50 떡갈매기 경유 | 12:10 | 북산1 | ||||||
5 | 14:30 | 15:50 | 북산1 | ||||||
6 | 16:55 청평사 종착, 오항리 미경유 | 청평사 18:05 | 북산2 | ||||||
7 | 17:10 떡갈매기 경유 | 18:25 | 북산1 | ||||||
8 | 20:35 | - | 북산1 |
5. 연계 철도역
- 수도권 전철 경춘선: 춘천역
- 일반 철도역: 춘천역(ITX-청춘)