{{{#!wiki style="margin-top:-10px;margin-bottom:-10px;" | <tablebordercolor=#f14f30><tablealign=center><table width=310> | }}} | |||
<colbgcolor=white,#1F2023> {{{#!wiki style="color:#1ddb16; margin:-0px -10px" {{{#!folding [ 시내버스 - 펼치기 · 접기 ] {{{#!wiki style="margin: -6px -1px -11px" | <colcolor=#fff> 좌석 | 110 | |||
<colbgcolor=#1ddb16> 구정 강동 | 101 | 103 | 104 | 104-1 | |
104-2 | 112 | 113 | |||
시내 | 200 | 202 | 205 | 206 | |
207 | 211 | 220 | 222 | ||
223 | 224 | 225 | 227 | ||
228 | 230 | 233 | 234 | ||
주문진 | 300 | 302 | 314 | 315 | |
성산 | 504 | ||||
기타 | 시티1 | 통학2 | 통학3 |
{{{#!wiki style="margin: -0px -10px -5px; min-height: 26px; color: #00bfff" {{{#!folding [ 마실버스 - 펼치기 · 접기 ] {{{#!wiki style="margin: -6px -1px -11px" | <colbgcolor=#00bfff><colcolor=#fff> 주문진 | 911 | 912 | ||
연곡 | 921 | 922 | 923 | 924 | |
사천 | 930 | 931 | 932 | 933 | |
934 | 935 | ||||
왕산 성산 경포 | 941 | 942 | 943 | 944 | |
945 | 946 | 947 | 948 | ||
강동 | 951 | 952 | 953 | 954 | |
955 | 956-1 | 957 | 958 | ||
옥계 | 961 | 962 | 963 | 964 | |
구정 | 971 |
211번 | 211-1번 |
1. 노선 정보
강릉시 시내일반버스 211번 | |||||||
{{{#!wiki style="margin:0 -10px -5px; min-height:calc(1.5em + 5px)" {{{#!folding [ 지도 노선도 보기 ] {{{#!wiki style="margin:-5px -1px -11px" | }}}}}}}}} | ||||||
기점 | 강원특별자치도 강릉시 견소동(안목) | 종점 | 강원특별자치도 강릉시 내곡동(한국폴리텍3대학 강릉캠퍼스) | ||||
종점행 | 첫차 | 07:45(평일, 토)/12:25(공휴일) | 기점행 | 첫차 | 07:45(평일, 토)/13:05(공휴일) | ||
막차 | 16:00 | 막차 | 16:40 | ||||
운수사명 | 동진버스 | 배차간격 | 1일 2.5회(평일) 1일 2회(주말, 공휴일) | ||||
노선 | 안목 - 오성학교 - 초당분수공원 - 경포고 - 하슬라중 - 포남1동주민센터 - 동남아파트 - 신영극장 - 성내동광장 - 노암대림아파트 - (← 경포중 ← 노암 ← 경포중 ←) - 남산현대아파트 - 남산삼익아파트 - 한국폴리텍대학 |
강릉시 시내일반버스 211-1번 | |||||||
{{{#!wiki style="margin:0 -10px -5px; min-height:calc(1.5em + 5px)" {{{#!folding [ 지도 노선도 보기 ] {{{#!wiki style="margin:-5px -1px -11px" | }}}}}}}}} | ||||||
기점 | 강원특별자치도 강릉시 견소동(안목) | 종점 | 강원특별자치도 강릉시 내곡동(한국폴리텍3대학 강릉캠퍼스) | ||||
종점행 | 첫차 | 08:05 | 기점행 | 첫차 | 08:45 | ||
막차 | 17:35 | 막차 | 18:15 | ||||
운수사명 | 동진버스 | 배차간격 | 1일 4회(평일) 1일 3회(주말, 공휴일) | ||||
노선 | 안목 - 오성학교 - 초당분수공원 - 경포고 - 하슬라중 - 교동한신아파트 - 명륜고후문 - 신영극장 - 성내동광장 - 노암대림아파트 - (← 경포중 ← 노암 ← 경포중 ←) - 남산현대아파트 - 남산삼익아파트 - 한국폴리텍대학 |
2. 개요
강릉시 시내버스 노선 중 하나로, 안목에서 출발해 한국폴리텍3대학 강릉캠퍼스까지 운행한다. 전체 정류장 목록은 우측 링크를 참조. (211번, 211-1번)3. 역사
- 2003년 개편 이전에는 211번의 전신인 16번이 있었고, 폴리텍대학은 52번이라는 노선이 터미널까지 운행했다.
- 16번이 211번이 되었다.
- 일자미상부터 211, 211-1번이 폴리텍대학에 들어가게 되었다.
- 2018년 11월 1일에 211번은 1회차(안목 06:40, 폴리텍대학 07:20)와 5회차(안목 19:35, 폴리텍대학 20:15)가 폐지되어 평일 및 토요일 기준 1일 3회로 감회되었다. 강릉시 공지사항
- 2023년 11월 6일에 211번 3회차와 211-1번 4회차가 시간표 개정에 따라 다음과 같이 운행 시간이 바뀌었다.
- 211번 3회차(안목)): 15:25 → 16:00
- 211번 3회차(폴리텍대학): 16:05 → 16:40
- 211-1번 4회차(안목): 17:10 → 17:35
- 211-1번 4회차(폴리텍대학): 17:55 → 18:15
4. 특징
- 211-1번은 회부산막국수 정류장에서 강릉역과 연계되기 때문에 양방향 강릉역에 연계된다.
- 두 노선은 하슬라중에서 경유지가 달라지는데, 211번의 경우에는 용지각, 강릉여고를 경유하며, 211-1번은 강릉MBC와 명륜고등학교 후문을 경유한다. 그 이후 폴리텍대학 강릉캠퍼스까지는 동일한 경로로 운행한다.
4.1. 시간표
강릉 버스 211, 211-1번 운행시간표 2018년 11월 1일 기준 / | |||||||||
회차 | 안목 | 폴리텍대학 | 노선 | 비고 | |||||
1 | - | 07:45 | 211 | 평일만 운행 | |||||
2 | 08:05 | 08:45 | 211-1 | ||||||
3 | 10:10 | 10:55 | 211-1 | ||||||
4 | 12:25 | 13:05 | 211 | ||||||
5 | 13:55 | 14:35 | 211-1 | 평일만 운행 | |||||
6 | 16:00 | 16:40 | 211 | ||||||
7 | 17:35 | 18:15 | 211-1 |
아래는 2018년 11월 1일 개편 이전의 것이다. 기록 보존을 위해 남겨놓았으니 참고만 할 것.
5. 연계 철도역
[1] 회부산막국수 정류장에서 강릉역 연계 안내방송이 나오며, 연계도 가까운 편이다.