{{{#!wiki style="margin-top:-10px;margin-bottom:-10px;" | <tablebordercolor=#ffbf00><tablealign=center><table width=310> | }}} | |
{{{#!wiki style="color:#ffbf00; margin:-0px -10px" {{{#!folding [ 펼치기 · 접기 ] {{{#!wiki style="margin-bottom: -15px;" | <colcolor=#000,#e5e5e5> 분류 | 좌석 | 입석 |
시내 순환 | {{{#!wiki style="display: inline-block; width: 50px; background: currentcolor" | ||
문무대왕 양남 감포 | |||
현곡 천북 안강 강동 기계 | |||
건천 서면 산내 북안 언양 | |||
내남 | |||
외동 | |||
수요응답 | 좌석, 입석 겸용 18-1 : 가을 한정 운행 노선 기타 노선은 경주시 시내버스 참고. | ||
공항 | |||
급행 |
1. 노선 정보
경주시 입석버스 17번 | |||||
기점 | 경상북도 경주시 노서동(경주시외버스터미널) | 종점 | 경상북도 경주시 천군동(아동마을) | ||
종점행 | 첫차 | 06:00 | 기점행 | 첫차 | 06:35 |
막차 | 06:00 | 막차 | 06:35 | ||
평일배차 | 1일 1회[1] | 주말배차 | 미운행 | ||
운수사명 | 새천년미소 | 인가대수 | -[2] | ||
노선 | 경주시외버스터미널 - 경주고속버스터미널 - 대구은행 - 경주역 - 선덕여고 - 분황사 - 북군삼거리 → 한화리조트 → 보문단지 → 신라밀레니엄파크 → 블루원리조트 → 아동 → 블루원리조트 → 천군동 → 서라벌초교 → 북군삼거리 → 이후 역순 |
2. 개요
경주시 간선버스 노선 중 하나로 경주시외버스터미널과 아동마을을 잇는 노선이다.3. 역사
기존에는 좌석버스가 투입되어 운행되었으나 현재는 입석버스 차량(16번)으로 운행한다.4. 특징
- 아동마을과 시내를 이어주는 유일한 노선임에도 불구하고 하루에 단 한 번만 운행하고 그것도 주말이나 방학기간에는 운행하지 않는다. 때문에 등교/출근 수요 외에는 수요가 전혀 없을 것으로 추측된다. 게다가 아동마을 인근이 보문천군지구 도시개발공사로 인해 싹 헐리면서 아동 구간이 폐선되었다.
- 16번 차량으로 운행하다 보니 네이버 지도 등에는 16번으로 검색해야 나온다. 시내버스 노선도에는 16번이 2 개 표시되어 있는데, 종점이 신평마을이라 적힌 것이 원래의 17번. 일반적인 16번 노선과는 차이가 있다.