{{{#!wiki style="margin-top:-10px;margin-bottom:-10px;" | <tablebordercolor=#ffbf00><tablealign=center><table width=310> | }}} | |
{{{#!wiki style="color:#ffbf00; margin:-0px -10px" {{{#!folding [ 펼치기 · 접기 ] {{{#!wiki style="margin-bottom: -15px;" | <colcolor=#000,#e5e5e5> 분류 | 좌석 | 입석 |
시내 순환 | {{{#!wiki style="display: inline-block; width: 50px; background: currentcolor" | ||
문무대왕 양남 감포 | |||
현곡 천북 안강 강동 기계 | |||
건천 서면 산내 북안 언양 | |||
내남 | |||
외동 | |||
수요응답 | 좌석, 입석 겸용 18-1: 가을 한정 운행 노선 기타 노선은 경주시 시내버스 참고. | ||
공항 | |||
급행 |
안심.구일 노선 |
1. 노선 정보
경주시 입석버스 507번(구일.안심) | |||||
기점 | 경상북도 경주시 노서동(경주시외버스터미널) | 종점 | 경상북도 경주시 내남면 안심리(구일마을) | ||
종점행 | 첫차 | 08:20 | 기점행 | 첫차 | 07:05 |
막차 | 08:20 | 막차 | 09:00 | ||
배차간격 | 1일 1.5회 | ||||
운수사명 | 새천년미소 | 인가대수 | 1대 | ||
노선 | 경주시외버스터미널 - (→ 청년회의소 →/← 경주고속버스터미널 ←) - 대구은행 - 성동시장 - 팔우정로터리 - 황남시장 - 오릉 - 포석정 - 삼릉 - 내남치안센터 - 이조3리.용산 - 내남면사무소 - 덕천1리.왕동 - 상신3리 → 구일마을 → 안심마을 → (청두마을종점 → 안심마을) → 상신3리 → 이후 역순 | ||||
| |||||
경주시 입석버스 507번(안심.구일) | |||||
기점 | 경상북도 경주시 노서동(경주시외버스터미널) | 종점 | 경상북도 경주시 내남면 안심리(안심마을) | ||
종점행 | 첫차 | 10:40 | 기점행 | 첫차 | 11:18 |
막차 | 19:40 | 막차 | 17:50 | ||
배차간격 | 1일 4.5회 | ||||
운수사명 | 새천년미소 | 인가대수 | 1대 | ||
노선 | 경주시외버스터미널 - (→ 청년회의소 →/← 경주고속버스터미널 ←) - 대구은행 - 성동시장 - 팔우정로터리 - 황남시장 - 오릉 - 포석정 - 삼릉 - 내남치안센터 - 이조3리.용산 - 내남면사무소 - 덕천1리.왕동 - 상신3리 → 안심마을 → (청두마을종점 → 안심마을) → 구일마을 → 상신3리 → 이후 역순 |
2. 개요
새천년미소에서 운행 중인 노선.3. 역사
- 예전에는 문화고에서 출발해 문화고로 돌아오는 시간대가 있었다.
4. 특징
- 하루 3번 청두마을까지 들어갔다 나온다. 시간표에는 청도마을로 적혀 있다.
4.1. 시간표
2022년 7월 13일 기준이다. #4.2. 노선
경주시 입석버스 507번(구일-청도마을-안심-덕천) | ||
{{{#!wiki style="margin:-0px -11px -5px" {{{#!folding [ 경유 도로 목록 펼치기 · 접기 ] {{{#!wiki style="margin-top:-5px;margin-bottom:-11px" | 안심길 | |
상신3리 ▼ | ▲ 안심마을 | |
구일길 | ||
덕천1리.왕동 ▼ | ▲ 상신3리 | |
내외로 | ||
덕천1리 ▼ | ▲ 덕천1리.왕동 | |
화계로 | ||
덕천1리입구 ▼ | ▲ 덕천1리회관 | |
경덕로 | ||
▼ | ▲ 덕천1리입구 | |
내외로 | ||
이조 ▼ | ▲ | |
이조중앙길 | ||
용산 ▼ | ▲ 내남면사무소 | |
포석로 | ||
황남동주민센터 ▼ | ▲ 내남사거리 | |
첨성로 | 태종로 | |
여성복지회관 ▼ | ||
금성로 | ||
천마총후문 ▼ | ||
태종로 | ||
경주역 ▼ | ▲ 팔우정 | |
원화로 | ||
경주역.성동시장 ▼ | ▲ 경고지하도 | |
화랑로 | ||
중앙시장 ▼ | ▲ 청년회의소 | |
금성로 | 강변로 | |
고속버스터미널 ▼ | ||
태종로 |
경주시 입석버스 507번(안심-구일-덕천) | ||
{{{#!wiki style="margin:-0px -11px -5px" {{{#!folding [ 경유 도로 목록 펼치기 · 접기 ] {{{#!wiki style="margin-top:-5px;margin-bottom:-11px" | 안심길 | |
구일마을 ▼ | ▲ 안심마을 | |
구일길 | ||
덕천1리.왕동 ▼ | ▲ 상신3리 | |
내외로 | ||
덕천1리 ▼ | ▲ 덕천1리.왕동 | |
화계로 | ||
덕천1리입구 ▼ | ▲ 덕천1리회관 | |
경덕로 | ||
▼ | ▲ 덕천1리입구 | |
내외로 | ||
이조 ▼ | ▲ | |
이조중앙길 | ||
용산 ▼ | ▲ 내남면사무소 | |
포석로 | ||
황남동주민센터 ▼ | ▲ 내남사거리 | |
첨성로 | 태종로 | |
여성복지회관 ▼ | ||
금성로 | ||
천마총후문 ▼ | ||
태종로 | ||
경주역 ▼ | ▲ 팔우정 | |
원화로 | ||
경주역.성동시장 ▼ | ▲ 경고지하도 | |
화랑로 | ||
중앙시장 ▼ | ▲ 청년회의소 | |
금성로 | 강변로 | |
고속버스터미널 ▼ | ||
태종로 |
경주시 입석버스 507번(안심-청도마을-구일-덕천) | ||
{{{#!wiki style="margin:-0px -11px -5px" {{{#!folding [ 경유 도로 목록 펼치기 · 접기 ] {{{#!wiki style="margin-top:-5px;margin-bottom:-11px" | 안심길 | |
구일마을 ▼ | ▲ 안심마을 | |
구일길 | ||
덕천1리.왕동 ▼ | ▲ 상신3리 | |
내외로 | ||
덕천1리 ▼ | ▲ 덕천1리.왕동 | |
화계로 | ||
덕천1리입구 ▼ | ▲ 덕천1리회관 | |
경덕로 | ||
▼ | ▲ 덕천1리입구 | |
내외로 | ||
이조 ▼ | ▲ | |
이조중앙길 | ||
용산 ▼ | ▲ 내남면사무소 | |
포석로 | ||
황남동주민센터 ▼ | ▲ 내남사거리 | |
첨성로 | 태종로 | |
여성복지회관 ▼ | ||
금성로 | ||
천마총후문 ▼ | ||
태종로 | ||
경주역 ▼ | ▲ 팔우정 | |
원화로 | ||
경주역.성동시장 ▼ | ▲ 경고지하도 | |
화랑로 | ||
중앙시장 ▼ | ▲ 청년회의소 | |
금성로 | 강변로 | |
고속버스터미널 ▼ | ||
태종로 |
경주시 입석버스 507번(구일-안심) | ||
{{{#!wiki style="margin:-0px -11px -5px" {{{#!folding [ 경유 도로 목록 펼치기 · 접기 ] {{{#!wiki style="margin-top:-5px;margin-bottom:-11px" | 안심길 | |
상신3리 ▼ | ▲ 안심마을 | |
구일길 | ||
덕천1리.왕동 ▼ | ▲ 상신3리 | |
내외로 | ||
덕천1리 ▼ | ▲ 덕천1리.왕동 | |
화계로 | ||
덕천1리입구 ▼ | ▲ 덕천1리회관 | |
경덕로 | ||
▼ | ▲ 덕천1리입구 | |
내외로 | ||
이조 ▼ | ▲ | |
이조중앙길 | ||
용산 ▼ | ▲ 내남면사무소 | |
포석로 | ||
황남동주민센터 ▼ | ▲ 내남사거리 | |
첨성로 | 태종로 | |
여성복지회관 ▼ | ||
금성로 | ||
천마총후문 ▼ | ||
태종로 | ||
경주역 ▼ | ▲ 팔우정 | |
원화로 | ||
경주역.성동시장 ▼ | ▲ 경고지하도 | |
화랑로 | ||
중앙시장 ▼ | ▲ 청년회의소 | |
금성로 | 강변로 | |
고속버스터미널 ▼ | ||
태종로 |