{{{#!wiki style="margin:-12px -0px" | <tablebordercolor=#094> | 동두천시 시내버스 노선 | }}} |
{{{#!wiki style="margin: 0 -10px -5px; min-height: calc(1.5em + 5px)" {{{#!folding [ 펼치기 · 접기 ] {{{#!wiki style="margin: -5px -1px -11px" | <colcolor=#fff> 프리미엄 | P9701 | |
일반 | |||
{{{#!wiki style="display: inline-block; padding: 1px 3px; background: currentcolor" | |||
1. 노선 정보
동두천시 일반형버스 52번 | |||||
| |||||
기점 | 경기도 동두천시 송내동(대양운수) | 종점 | 경기도 연천군 미산면 아미리(숭의전) | ||
종점행 | 첫차 | 05:40 | 기점행 | 첫차 | 06:35 |
막차 | 20:00 | 막차 | 20:55 | ||
배차간격 | 60~90분(1일 12회) | ||||
운수사명 | 대양운수 | 인가대수 | 2대 | ||
노선 | 대양운수 - 지행동 - 중앙고등학교.지행역 - 현대.지행주공아파트 - 대원빌라 - 생골사거리.고용복지센터 - 동두천중앙역3번출구 - (→KT동두천지사/박혜성산부인과←) - 역전사거리 - 신천교 - 상패주공 - 시민회관 - 마고개 - 인곡마을 - 28사단 - 봉암초교 - 봉암터미널 - 봉암저수지 - 황방리고개 - 순박골,늘목1리 - 늘목2리 - 간파리 - 적암삼거리 - 적암초 - 어유1리 - 어유2리 - 봉화촌 - 봉화촌2대대 - 삼화1리 - 삼화2리 - 마전리 - 숭의전 |
===# 구 노선[이전] #===
동두천 52번대 통합 노선도 | |||||
|
동두천시 일반형버스 52번 | |||||
기점 | 경기도 동두천시 생연동(구.터미널) | 종점 | 경기도 연천군 미산면 삼화리(삼화1리) | ||
종점행 | 첫차 | 07:50 | 기점행 | 첫차 | 08:30 |
막차 | 20:10 | 막차 | 20:50 | ||
배차간격 | 60~120분(1일 9회) | ||||
운수사명 | 대양운수 | 인가대수 | 통합 2대 | ||
노선 | 구.터미널 - 상패동주민센터 - 봉암초교 - 봉암터미널 - 봉암저수지 - 황방리고개 - 간파리 - 적암삼거리 - 적암초교 - 어유1리 - 봉화촌 - 삼화1리 |
동두천시 일반형버스 52-1번 | |||||
기점 | 경기도 동두천시 생연동(구.터미널) | 종점 | 경기도 연천군 미산면 마전리(숭의전) | ||
종점행 | 첫차 | 07:00 | 기점행 | 첫차 | 07:40 |
막차 | 07:00 | 막차 | 07:40 | ||
배차간격 | 1일 1회 | ||||
운수사명 | 대양운수 | 인가대수 | 통합 2대 | ||
노선 | 구.터미널 - (→ 상패동주민센터 →/← 서울병원사거리 ← 보영여중.고교 ← 보산역 ← 동남아파트 ← 시립도서관 ←) - 봉암초교 - 봉암터미널 - 봉암저수지 - 황방리고개 - 간파리 - 적암삼거리 - 적암초교 - 어유1리 - 봉화촌 - 삼화리 - (← 숭의전 ←) - 마전리 |
동두천시 일반형버스 52-2번 | |||||
기점 | 경기도 동두천시 생연동(구.터미널) | 종점 | 경기도 연천군 미산면 마전리(숭의전) | ||
종점행 | 첫차 | 11:00 | 기점행 | 첫차 | 11:50 |
막차 | 18:40 | 막차 | 19:30 | ||
배차간격 | 120~170분(1일 4회) | ||||
운수사명 | 대양운수 | 인가대수 | 통합 2대 | ||
노선 | 구.터미널 - 상패동주민센터 - 봉암초교 - 봉암터미널 - 봉암저수지 - 황방리고개 - 간파리 - 적암삼거리 - 적암초교 - 어유1리 - 봉화촌 - 삼화리 - (→마전리→) - 숭의전 |
동두천시 일반형버스 52-3번 | |||||
기점 | 경기도 동두천시 생연동(구.터미널) | 종점 | 경기도 연천군 미산면 마전리(마전리) | ||
종점행 | 첫차 | 06:20 | 기점행 | 첫차 | 06:55 |
막차 | 06:20 | 막차 | 06:55 | ||
배차간격 | 1일 1회 | ||||
운수사명 | 대양운수 | 인가대수 | 통합 2대 | ||
노선 | 구.터미널 - (← 서울병원사거리 ← 한국문화영상고 ← 해성산부인과 ←) - 상패동주민센터 - 봉암초교 - 봉암터미널 - 봉암저수지 - 황방리고개 - 간파리 - 적암삼거리 - 적암초교 - 어유1리 - 봉화촌 - 삼화리 - (← 숭의전 ←) - 마전리 |
2. 개요
대양운수에서 운행 중인 시내버스 노선으로, 동두천시 시내와 봉화촌/마전리/잇는다. 전체 정류장 목록은 우측 링크를 참조.52번3. 역사
- 웃안흥으로 가는 시간대 일부가 52-4번으로 변경되었다. 전산체계 상으로만.
- 2018년 4월에 52-4번이 1일 4회에서 1일 3회로 감회되었다.
- 2020년 3월 1일에 52-2번이 1일 5회에서 1일 4회로, 52-4번이 1일 3회에서 1일 1회로 감회되었다.
- 2021년 5월 1일에 52-4번이 폐지되었다. 대체노선으로 3번을 이용하면 된다.
- 2023년 2월 13일부터 기점이 대양운수로 변경되었고, 동두천중앙역3번출구를 경유하여 기존 전화국앞 정류소(중앙로)에서 박혜성산부인과앞 정류소(정장로) 경유로 변경, 이후 기존 경로대로 운행. 가지노선들은 모두 정리하여 전부 숭의전까지 운행하는 노선으로 통합되었다.
4. 특징
- 구터미널에서 착발하고 롯데마트와 신시가지를 경유하지 않는 유일한 노선이였다. 원래 1번과 51-12번, 60번도 구터미널에서 출발하는 노선이였으나, 2021년 5월 1일자로 1번은 롯데마트 연장, 51-12번은 운행중단, 그리고 60번은 롯데마트 연장 및 구터미널 미경유로 바뀌면서 유일한 구터미널 착발노선이였다.
- 52-1번은 동두천으로 운행시 마고개 이후로 동두천경찰서, 사단앞, 보산역, 구 동연지서를 경유하여 전화국까지 운행한다.
- 52-3번은 동두천으로 운행시 어수동사거리 이후로 전화국(박혜성 산부인과 앞), 학교앞, 구 동연지서를 경유하여 전화국까지 운행한다.
- 과거에는 전곡에서 적성 가는 노선도 52번의 지선 개념으로 같은 번호를 달고 운행했던 터라, 잘못 타는 승객이 종종 있었다.
- 봉암터미널에서는 양 방향 모두 정차하므로 행선판을 잘 보고 승차해야 한다.
- 최근에 운행차량이 BS090 F/L에서 대우 레스타로 차급이 내려갔는데, 문제는 사람이 너무 많이 타서 앞문까지 꽉 찬다! 다시 차급을 원래대로 돌리는게 시급해보인다.
- 마전리에서 전곡/백학으로 가는 58-2, 5, 7, 10번과 연계가 가능하다.[2]
- 노선특성상 28사단 예하부대[3]를 경유하는 관계로 휴가, 외출, 외박을 나오는 군인들의 수요가 상당하며 해당노선은 28사단 군인들이 먹여살리는 노선이라 해도 무방하다.
4.1. 시간표
2023년 7월 11일 기준이다. 동두천시홈페이지 출처동두천시 시내버스 52번 운행시간표 2023년 7월 11일 기준 / 출처 | ||||||||||||||||||||||||||||||
순번 | 대양운수 | 숭의전 | ||||||||||||||||||||||||||||
1 | 05:40 | 06:35 | ||||||||||||||||||||||||||||
2 | 06:30 | 07:25 | ||||||||||||||||||||||||||||
3 | 07:40 | 08:35 | ||||||||||||||||||||||||||||
4 | 08:40 | 09:35 | ||||||||||||||||||||||||||||
5 | 10:50 | 11:45 | ||||||||||||||||||||||||||||
6 | 11:40 | 12:35 | ||||||||||||||||||||||||||||
7 | 13:20 | 14:15 | ||||||||||||||||||||||||||||
8 | 14:20 | 15:15 | ||||||||||||||||||||||||||||
9 | 16:20 | 17:15 | ||||||||||||||||||||||||||||
10 | 17:20 | 18:15 | ||||||||||||||||||||||||||||
11 | 19:00 | 19:55 | ||||||||||||||||||||||||||||
12 | 20:00 | 20:55 | ||||||||||||||||||||||||||||
봉화촌.삼화리에서 전곡/적성으로 가는 61번 연계가능 |
5. 연계 철도역
- 수도권 전철 1호선 : 지행역, 동두천중앙역