5-4번과 5-6번에 대한 내용은 평택시 버스 목록/폐선 문서 참고하십시오.
{{{#!wiki style="margin:-10px auto" | <tablebordercolor=#009da5><tablealign=center><tablewidth=310> | 평택시 | }}} |
{{{#!wiki style="margin: 0 -10px -5px; min-height: calc(1.5em + 5px)" {{{#!folding [ 펼치기 · 접기 ] {{{#!wiki style="margin: -5px -1px -11px" | 광역급행 | M5438 | |
<colcolor=#fff> 직행좌석 | {{{#!wiki style="display: inline-block; padding: 1px 3px; background: currentcolor; width: 33%" | ||
좌석 | 8000 | ||
일반 | | ||
똑버스 | 평택똑버스01 | ||
마을 | |||
{{{#ddd,#444 {{{#!wiki style="display: inline-block; padding: 1px 3px; border-radius: 2px; background: currentcolor" | |||
1. 5-3번
1.1. 노선 정보
평택시 마을버스 5-3번 | |||||
| |||||
기점 | 경기도 평택시 장안동(국제대학교) | 종점 | 경기도 평택시 서정동(서정리역) | ||
종점행 | 첫차 | [평일] 07:10 / [주말, 공휴일] 08:00 | 기점행 | 첫차 | [평일] 06:40 / [주말, 공휴일] 07:40 |
막차 | [평일] 20:25 / [주말, 공휴일] 21:00 | 막차 | [평일] 20:40 / [주말, 공휴일] 21:15 | ||
평일배차 | 출퇴근 8~30분 / 평시 30~90분 | 주말배차 | 30~90분 | ||
운수사명 | 송탄여객 | 인가대수 | 3대[1] | ||
노선 | (은혜중고등학교)[2] - 국제대학교 - (→ 코오롱하늘채아파트동문 → 코오롱하늘채아파트남문 → 코오롱하늘채아파트서문 →/← 코오롱하늘채아파트북문 ←) - 반지초등학교.송탄고등학교 - 이충주택단지 - 서정리초교 → 서정리시장 → 서정리역 → 서정리초교 → 이후 역순 |
중간 출발 정류장 | |
서정리역 방향 | 코오롱하늘채아파트동문 평일 06:25 / 주말, 공휴일 07:25 |
국제대학교 방향 | 없음 |
1.2. 개요
송탄여객에서 운행하는 마을버스 노선. 왕복 운행거리는 7.5km. 전체 정류장 목록1.3. 역사
- 2013년 5월에 코오롱하늘채아파트 입주에 따라 신설되었다.
1.4. 특징
- 이충지구 안쪽[3]을 경유하는 5-1번, 55번과 달리 이 노선은 서정리역과 코오롱하늘채아파트, 국제대학교를 바로 잇는다.
- 코오롱하늘채아파트 구간에서 서정리역 방면은 동문, 남문, 서문을 경유하며, 국제대학교 방면은 북문만 경유한다.
- 국제대학교와 서정리역에서 탑승 시 학생들이 많은 등하교시간대에는 하차를 위해 개방된 뒷문으로 승차하는 경우가 빈번하다.
- 5-1번, 55번과 마찬가지로 송탄 대부분의 학교를 이어주며[4] 양방향 다 코오롱하늘채아파트 구간을 경유하기 때문에[5] 양 방향 다 등하교시간대에는 대부분 학생들로 넘쳐나며 극심한 혼잡도를 보인다. 이 때문에 뒷문으로 태워주거나 정류장을 통과하는 경우도 종종 발생한다.
- 국제대학교 구간에서 서정리역으로 갈 때는 캠퍼스 내 버스가 올 때 손을 흔들면 세워준다. 단, 국제대학교로 올 때는 각각 복합관, 기숙사인 청운재 앞과 후문에서 세워준다.
- 하행(국제대학교 방면) 한정으로 GBIS에 등록되지 않은 정류장인 코오롱하늘채아파트입구 삼거리에서 세워준다.
- 등교시간대 한정으로 은혜중고등학교 정문까지 연장운행한다.
1.4.1. 시간표
평택시 마을버스 5-3번 운행시간표 2024년 3월 4일 기준 / 출처 | ||||||||||||||
{{{#!folding [ 시간표 펼치기 · 접기 ] | <rowcolor=#fff> 평일 | 토요일 / 공휴일 | ||||||||||||
<rowcolor=#fff> 월-목요일 | 금요일 | |||||||||||||
<rowcolor=#fff> 회차 | 국제대학교 | 서정리역 | 회차 | 국제대학교 | 서정리역 | 회차 | 국제대학교 | 서정리역 | ||||||
1 | 06:25[하늘채] | 06:40 | 1 | 06:25[하늘채] | 06:40 | 1 | 07:25[하늘채] | 07:40 | ||||||
2 | 07:10 | 07:25 | 2 | 07:10 | 07:25 | 2 | 08:00 | 08:15 | ||||||
3 | 07:18 | 07:38 | 3 | 07:18 | 07:58 | 3 | 08:30 | 08:45 | ||||||
4 | 07:40 | 07:55 | 4 | 07:40 | 07:55 | 4 | 09:00 | 09:15 | ||||||
5 | 07:50 | 08:05 | 5 | 07:50 | 08:10 | 5 | 09:45 | 10:00 | ||||||
6 | 07:58 | 08:18 | 6 | 07:58 | 08:18 | 6 | 10:35 | 10:50 | ||||||
7 | 08:15 | 08:30 | 7 | 08:15 | 08:30 | 7 | 11:05 | 11:20 | ||||||
8 | 08:30 | 08:45 | 8 | 08:30 | 08:50 | 8 | 12:00 | 12:15 | ||||||
9 | 08:38 | 08:58 | 9 | 08:38 | 08:58 | 9 | 13:30 | 13:45 | ||||||
10 | 08:55 | 09:10 | 10 | 08:55 | 09:10 | 10 | 14:10 | 14:25 | ||||||
11 | 09:10 | 09:25 | 11 | 09:25 | 09:40 | 11 | 14:40 | 14:55 | ||||||
12 | 09:25 | 09:40 | 12 | 10:10 | 10:25 | 12 | 15:25 | 15:40 | ||||||
13 | 09:45 | 10:00 | 13 | 10:55 | 11:10 | 13 | 16:00 | 16:15 | ||||||
14 | 10:10 | 10:25 | 14 | 11:30 | 11:45 | 14 | 16:45 | 17:00 | ||||||
15 | 10:25 | 10:40 | 15 | 13:00 | 13:15 | 15 | 17:25 | 17:40 | ||||||
16 | 10:55 | 11:10 | 16 | 13:50 | 14:05 | 16 | 18:00 | 18:15 | ||||||
17 | 11:10 | 11:25 | 17 | 14:30 | 14:45 | 17 | 18:50 | 19:05 | ||||||
18 | 11:30 | 11:45 | 18 | 15:10 | 15:25 | 18 | 19:50 | 20:05 | ||||||
19 | 12:00 | 12:15 | 19 | 15:50 | 16:05 | 19 | 20:25 | 20:40 | ||||||
20 | 13:00 | 13:15 | 20 | 16:30 | 16:45 | 20 | 21:00 | 21:15 | ||||||
21 | 13:15 | 13:30 | 21 | 17:10 | 17:25 | |||||||||
22 | 13:50 | 14:05 | 22 | 17:50 | 18:05 | |||||||||
23 | 14:05 | 14:20 | 23 | 18:30 | 18:45 | |||||||||
24 | 14:30 | 14:45 | 24 | 19:30 | 19:45 | |||||||||
25 | 14:45 | 15:00 | 25 | 20:10 | 20:25 | |||||||||
26 | 15:10 | 15:25 | 26 | 20:50 | 20:05 | |||||||||
27 | 15:25 | 15:40 | ||||||||||||
28 | 15:50 | 16:05 | ||||||||||||
29 | 16:05 | 16:20 | ||||||||||||
30 | 16:30 | 16:45 | ||||||||||||
31 | 16:45 | 17:00 | ||||||||||||
32 | 17:10 | 17:25 | ||||||||||||
33 | 17:25 | 17:40 | ||||||||||||
34 | 17:50 | 18:05 | ||||||||||||
35 | 18:05 | 18:20 | ||||||||||||
36 | 18:30 | 18:45 | ||||||||||||
37 | 18:45 | 19:00 | ||||||||||||
38 | 19:30 | 19:45 | ||||||||||||
39 | 19:45 | 20:00 | ||||||||||||
40 | 20:10 | 20:25 | ||||||||||||
41 | 20:25 | 20:40 | ||||||||||||
42 | 20:50 | 21:05 | ||||||||||||
43 | 21:05 | 21:20 |
1.5. 연계 철도역
- 수도권 전철 1호선: 서정리역
- 일반 철도역: 서정리역(무궁화호)
2. 5-5번
2.1. 노선 정보
평택시 마을버스 5-5번 | |||||
기점 | 경기도 평택시 장안동(국제대학교) | 종점 | 경기도 평택시 지산동(송북초교) | ||
종점행 | 첫차 | - | 기점행 | 첫차 | 07:34 08:25(방학기간) |
막차[주의] | -(방학기간) 17:10 | 막차 | 08:25(방학기간) 16:55 | ||
평일배차 | 1일 4.5회 1일 0.5회(방학기간) | 주말배차 | 미운행 | ||
운수사명 | 송탄여객 | 인가대수 | 1대 | ||
노선 | 국제대학교 - 은혜중고등학교[10] - 이충레포츠공원 - 송탄출장소 - 송탄제일중고등학교 - 미주아파트.서울제일병원 → 송북초교 → 아주2차아파트 → 쌍용.삼익1차아파트 → 미주아파트.서울제일병원 → 이후 역순 |
2.2. 개요
송탄여객에서 운행중인 마을버스 노선. 왕복 운행거리는 8.2km. 전체 정류장 목록2.3. 역사
- 2013년 5월에 코오롱하늘채아파트 입주에 따라 신설되었다.
- 2016년 3월 18일에 5-4번 노선이 '송북초교 - 남산터 - K55 - 송탄역 - 지산초 - 송탄출장소 - 국제대'에서 '여성회관 - 국제대'로 변경되었고, 5-6번이 폐선되었다.[11]
- 시기미상으로 5-4, 5-6번이 폐선되었다.
2.4. 특징
- 송북동, 지산동을 오가는 은혜중고등학교 통학 노선이다. 지산동 구간에서는 지산초등학교를 경유하는 5번과 다르게 1번 국도를 경유한다. 참고로 아주2차아파트에서 5-1번, 55번보다 빠르게 이어준다.
- 은혜중고등학교 하교 시간에는 주로 은혜중고등학교 정문에서 출발한다.
2.4.1. 시간표
은혜중고등학교 하교 시간에 맞춰 출발하므로 오후 시간대에는 아래 시간표와 다르게 운행한다. 평택시 마을버스 5-5번 운행시간표 2021년 6월 14일 기준 / 차내 시간표에서 발췌 | |||||
횟수 | 국제대학교 | 송북초교 | → 스위첸A(총각수산) → | → 아주2차A → | → 현대A → |
1 | - | 07:34 | 07:35 | 07:37 | 07:41 |
2 | 07:50 | 08:01 | 08:02 | 08:03 | 08:05 |
3 | 08:15 | 08:25 | 08:26 | 08:28 | 08:30 |
4 | 하교시간에 맞추어 출발 | → |
평택시 마을버스 5-5번 방학기간 운행시간표 2024년 1월 9일 기준 | |||||
횟수 | 국제대학교 | 송북초교 | → 스위첸A(총각수산) → | → 아주2차A → | → 현대A → |
1 | - | 08:25 | 08:26 | 08:28 | 08:30 |