{{{#!wiki style="margin-top:-10px;margin-bottom:-10px;" | <tablebordercolor=#5FBF15><tablealign=center><table width=310> | }}} | ||||
[[틀:창원시의 좌석버스|{{{#!wiki style="display: inline; padding: 2px 3px; border-radius: 3px; background: #D32A09; font-size: 16px;" | ||||||
{{{#!wiki style="margin: 0 -10px -5px; min-height: 26px" {{{#!folding [ 펼치기 · 접기 ] {{{#!wiki style="margin: -6px -1px -11px" | <colcolor=#373a3c><colbgcolor=#5fbf15> 창원지선 | 212 | 213 | 214 | 215 | 216 |
220 | 221 | 222 | 223 | 224 | ||
225 | ||||||
마산지선 | 240 | 250 | 251 | 253 | 254 | |
256 | 257 | 258-1 | 259 | 260-1/-2 | ||
262 | 263-1 | 264 | 270 | 271 | ||
272 | 273 | 277 | ||||
진해지선 | 301 | 302-1 | 302-2 | 303 | 305 | |
306 | 307 | 309 | 315 | 317 | ||
{{{#!wiki style="display: inline; padding: 2px 4px; border-radius: 3px; background: #5fbf15; font-size: 13px" 260, 262, 263, 277번 제외 환승 인정 시간 25분 적용 |
1. 노선 정보
창원시 지선버스 250번 | |||||
기점 | 경상남도 창원시 마산합포구 덕동동(덕동공영차고지) | 종점 | 경상남도 함안군 칠원읍 오곡리(벽산블루밍아파트) | ||
종점행 | 첫차 | 05:00 | 기점행 | 첫차 | 06:05 |
막차 | 22:35 | 막차 | 23:05 | ||
평일배차 | 15~31분 | 주말배차 | 25~35분 | ||
운수사명 | 마인버스, 마창여객 | 인가대수 | 평일 7대/ 주말, 공휴일 6대 | ||
노선 | 덕동공영차고지 - 덕동 - 매립지입구 - 가포날개 - 가포본동 - 가포초등학교 - 가포고등학교 - 고운초등학교 - 월영1차아파트(월영동공원) - 해운초등학교 - 경남대.남부터미널종점 - 성지아울렛 - 마산보건소 - 이마트 마산점 - 어시장 - 자유무역지역정문 - 산호동 - 신세계백화점 - 야구장앞홈플러스 - 3.15아트센터 - 메트로시티 석전 - 북성초등학교 - 보문주유소 - 회성동행정복지센터.합포여중 - 내서초등학교 - 마재고개 - 중리삼거리 - 내서우체국 - 로봇산업진흥재단 - 원계 - 삼계롯데마트 - 장미아파트 - 내서중학교 - 청아병원 - 동신아파트 - 서광맨션(장미파크맨션) - 동서병원 - 호계농협 - (← 국제아파트 ← 호계 ← 호계중학교 ← 호계 ← 국제아파트 ←) - 코오롱아파트 - 신우타워 - 자이아파트 - 벽산블루밍아파트 |
2. 개요
창원시의 지선버스 노선 중 하나. 전체 정류장 목록 왕복 운행거리는 63.5km 이다.3. 역사
- 구 19번이 전신이다.
- 2005년 개편 때 번호가 250번으로 바뀌었다.
- 2014년 11월 21일에 월영아파트에서 현동지구, 덕동공영차고지로 연장되었다. 창원시 공지사항 이에 따라 배차간격이 24분에서 28분으로 늘었고 운행횟수도 48회에서 40회로 줄어들었다. 다만 월영아파트가 중간 정류장이 된 덕분에 이곳 막차는 22시 40분에서 45분으로 늦춰졌다.
4. 특징
- 덕동공영차고지를 출발해서 가포지구 및 월영아파트를 거치고 월영광장에서 오른쪽으로 꺾어서 가포로를 통해서 해안대로로 진출한 뒤 대한통운 - 신포동 사이에서 해안대로를 탈출해서 합포로로 들어간다. 그 외에는 다른 마산지역 지선노선과 대체로 비슷하며 해안대로를 지나는 구간은 다른 노선에 비해 굉장히 빨리 지나갈 수 있다. 배차간격 자체가 길어서 문제지... 원래 이 정도까지 배차간격이 길지 않았지만 이 노선의 저상버스 전용노선 격인 259번이 생겨나면서 현재는 배차간격이 많이 벌어졌다.
- 256번과 함께 삼계와 호계를 둘 다 지나는 노선이다.
4.1. 노선
창원시 지선버스 250번 | ||
{{{#!wiki style="margin: -0px -11px -5px" {{{#!folding [ 경유 도로 목록 펼치기 · 접기 ] {{{#!wiki style="margin-top: -5px; margin-bottom: -11px" | 오곡로 | |
자이아파트 ▼ | ▲ 블루밍아파트 | |
삼호길 | ||
신우타워 ▼ | ▲ 하은교회 | |
호원로 | ||
호계중학교 ▼ | 호원로 | |
호계본동로 | ||
호계농협 ▼ | ||
호원로 | ||
장미파크맨션 ▼ | ▲ 동서병원 | |
광려천동로 | ||
▼ | ▲ 서광맨션 | |
광려천북로 | ||
▼ | ▲ | |
함마대로 | ||
동신아파트 ▼ | ▲ | |
광려천서로 | ||
장미아파트 ▼ | ▲ 내서중학교 | |
경남대로 | ||
원계 ▼ | ▲ 롯데마트 | |
중리공단로 | ||
▼ | ▲ 웅동 | |
함마대로 | ||
중리삼거리 ▼ | ▲ 내서우체국 | |
호원로 | ||
두척 ▼ | ▲ 마재고개 | |
북성로 | ||
보문주유소 ▼ | ▲ 교도소입구 | |
삼호로 | ||
신세계백화점 ▼ | ▲ 야구장앞홈플러스 | |
합포로 | ||
삼익맨션 ▼ | ▲ 어시장 | |
서성로 | ||
정부합동청사 ▼ | ▲ 이마트 | |
해안대로 | ||
경남대남부터미널종점 ▼ | ▲ GS마트 | |
가포로 | ||
해운초등학교 ▼ | ▲ 경남대남부터미널종점 | |
월영남로 | ||
청량산터널앞 ▼ | ▲ 월영아파트종점 | |
가포로 | ||
가포로 | ▲ 하수도사업소 | |
현동로 |
5. 연계 철도역
- 일반 철도역: 중리역(무궁화호)
==# 둘러보기 #==
창원시 - 함안군 시내버스 | ||||
{{{#!wiki style="margin:0 -10px -5px" {{{#!folding [ 펼치기 · 접기 ] {{{#!wiki style="margin:-6px -1px -11px" | 칠원, 칠서, 칠북방향 | 11[b] 13[a] 15[a] | ||
군북, 가야방향 | ||||
여항방향 | | |||
{{{#2f5599,#ddd [a] 아산마을 경유 |