NAR 그랑프리 특별 표창마 {{{#!wiki style="margin:0 -11px -5px; color:#ffffff" {{{#!folding [ 펼치기 · 접기 ] {{{#!wiki style="margin:-6px -1px -11px; color:#000000; word-break: keep-all" | <tablewidth=100%> 1995 토케이 니세이 · 라이블리 마운트 | 1996 화이트 나루비 · 호쿠토 베가 | 1999 이나리 토우자이 |
2000 하이세이코 · 패스트 프렌드 | 2001 노보 잭 | 2002 골드 알뤼르 | 2003 로지타 · 어드마이어 돈 | 2004 니혼카이 로렐 | 2005 타임 패러독스 | 2006 블루 콩코르드 | 2007 버밀리언 · 밀 조지 · 와카오 라이덴 | 2008 하스피탈리티 | 2009 어주디 미츠오 · 타가미 호마레 | |
2010 코스모 벌크 | 2013 브라이언스 타임 · 후지노 웨이브 | 2014 라이덴 리더 · 어주디케이팅 | 2015 오구리 로망 | 2016 메이세이 오페라 · 이나리 원 | 2018 사우스 비고러스 | |
2021 마르슈 로렌 | 2022 오메가 퍼퓸 | 2023 만다린 히어로 |
이름 | タイムパラドックス Time Paradox | |
출생 | 1998년 5월 23일 | |
죽음 | 2022년 2월 10일 (24세) | |
성별 | 수컷 | |
털색 | 밤색 (栗毛, 쿠리게) | |
아비 | 브라이언스 타임 | |
어미 | 졸리 자자 (Jolie Zaza) | |
외조부 | 알자오 (Alzao) | |
생산자 | 시라오이 팜 | |
마주 | 샤다이 레이스 호스 | |
조교사 | 마츠다 히로요시 (릿토) | |
성적 | 50전 16승 [16-7-8-19] 32전 10승[중앙] 18전 6승[지방] | |
총상금 | 9억 7786만 5000엔 4억 3791만 5000엔[중앙] 5억 3995만 엔[지방] | |
주요 우승 | G1 | 재팬 컵 더트(2004) |
G3 | 헤이안 스테이크스(2004) 안타레스 스테이크스(2004) | |
통일 G1 | 카와사키 기념(2005) 제왕상(2005) JBC 클래식(2005, 2006) | |
통일 G2 | 브리더스 골드 컵(2004) | |
통일 G3 | 하쿠산대상전(2004) | |
주요 수상 | 2005년 NAR 그랑프리 특별 표창마 | |
상세 정보 | | JBIS |
[clearfix]
1. 개요
2023 명마의 초상 |
2. 혈통
1대 | 2대 | 3대 |
<colbgcolor=#fff3e4,#331c00>브라이언스 타임 Brian's Time 1985 | <colbgcolor=#ffffe4,#323300>로베르토 Roberto 1969 | 헤일 투 리즌 Hail to Reason |
브래멀리어 Bramalea | ||
켈리스 데이 Kelley's Day 1977 | 그로스타크 Graustark | |
골든 트레일 Golden Trail | ||
졸리 자자 Jolie Zaza 1991 | 알자오 Alzao 1980 | 리파르 Lyphard |
레이디 레베카 Lady Rebecca | ||
볼드 레이디 Bold Lady 1974 | 볼드 래드 Bold Lad | |
트레덤 Tredam | ||
* 나스룰라 5×5 6.25% * 로만 5×5 6.25% * 코트 마셜 5×5 6.25% |
3. 커리어
2004년 JRA GI 대회 우승마 {{{#!wiki style="margin:0 -11px -5px; color:#fff" {{{#!folding [ 펼치기 · 접기 ] {{{#!wiki style="margin:-6px -1px -11px; color:#000; word-break: keep-all" | <tablewidth=100%> 연기 블랑디스 | 어드마이어 돈| 서닝데일| 댄스 인 더 무드| 블랑디스| 다이와 메이저| 인그란디어 | 킹 카메하메하| 다이와 엘 시엘로 | 킹 카메하메하| 츠루마루 보이| 탭 댄스 시티| 칼스톤 라이트 오 | 스윕 토쇼| 델타 블루스| 젠노 롭 로이| 어드마이어 그루브| 듀랜달| 타임 패러독스| 젠노 롭 로이| 쇼난 팽트르| 마이네르 레콜트| 메르시 타카 오| 젠노 롭 로이 이 표는 간략화한 버전입니다. 경기에 대한 자세한 정보는 여기를 참고해주세요. | }}}}}}}}} |
2005년 NAR 통일 GI 대회 우승마 {{{#!wiki style="margin:0 -11px -5px; color:#ffffff" {{{#!folding [ 펼치기 · 접기 ] {{{#!wiki style="margin:-6px -1px -11px; color:#000000; word-break: keep-all" | <tablewidth=100%> 타임 패러독스| 스트롱 블러드| 타임 패러독스| 카네 히키리| 카네 히키리| 유토피아| 타임 패러독스| 블루 콩코르드| 그레이스 티아라| 어주디 미츠오 이 표는 간략화한 버전입니다. 경기에 대한 자세한 정보는 여기를 참고해주세요. | }}}}}}}}} |
2006년 NAR 통일 GI 대회 우승마 {{{#!wiki style="margin:0 -11px -5px; color:#ffffff" {{{#!folding [ 펼치기 · 접기 ] {{{#!wiki style="margin:-6px -1px -11px; color:#000000; word-break: keep-all" | <tablewidth=100%> 어주디 미츠오| 어주디 미츠오| 어주디 미츠오| 프렌드십| 맨 오브 퍼서| 블루 콩코르드| 블루 콩코르드| 타임 패러독스| 푸리오소| 블루 콩코르드 이 표는 간략화한 버전입니다. 경기에 대한 자세한 정보는 여기를 참고해주세요. | }}}}}}}}} |
4. 종마 생활
5. 이후
6. 기타
7. 경주 성적
||<tablewidth=100%><tablebordercolor=#268300><rowbgcolor=#268300><tablebgcolor=#fff,#2d2f34><rowcolor=#fff><width=3%> 경주일 || 경마장 ||
(2착마) ||
경기명
||<width=3%> 등급 || 트랙
||<width=3%> 배당 ||<width=3%> 인기 || 착순 || 기수 || 1착마(2착마) ||
<rowcolor=#fff> 2001년 (3세) | |||||||||
3.18 | 한신 | 3세 신마 | 더트 1800m | 11.2 | 3 | 1착 | 후지타 신지 | (포렐 어게인) | |
3.31 | 한신 | 3세 500만 이하 | 더트 1800m | 2.3 | 1 | 1착 | (오스미 스테이어) | ||
4.28 | 도쿄 | 아오바상 | GII | 잔디 2400m | 11.9 | 5 | 11착 | 야스다 야스히코 | 르 젤 |
<rowcolor=#fff> 2002년 (4세) | |||||||||
1.5 | 교토 | 4세 이상 1000만 이하 | 더트 1800m | 3.0 | 1 | 4착 | 후지타 신지 | 원 모어 마이 라인 | |
1.19 | 교토 | 야사카 특별 | 1000만 | 더트 1800m | 1.9 | 1 | 2착 | 미키 사이퍼 | |
2.28 | 나카야마 | 카마가야 특별 | 1000만 | 더트 1800m | 1.9 | 1 | 7착 | 에비나 마사요시 | 이터널 월드 |
10.13 | 교토 | 3세 이상 500만 이하 | 더트 1800m | 4.6 | 2 | 1착 | 타카다 준 | 에스지 빔 | |
11.17 | 나카야마 | 3세 이상 1000만 이하 | 더트 1800m | 2.3 | 1 | 3착 | 인그란디어 | ||
12.8 | 주쿄 | 코란케 특별 | 1000만 | 더트 1700m | 2.6 | 1 | 1착 | (익세시브 워드) | |
12.22 | 주쿄 | 야하기가와 특별 | 1000만 | 더트 1700m | 1.8 | 1 | 1착 | (로빈 나카야마) | |
<rowcolor=#fff> 2003년 (5세) | |||||||||
1.5 | 교토 | 미야비 스테이크스 | 1600만 | 더트 1800m | 1.9 | 1 | 6착 | 타카다 준 | 크로노스 시티 |
2.16 | 교토 | 키타야마 스테이크스 | 1600만 | 더트 1800m | 7.6 | 3 | 1착 | 하시모토 요시즈미 | (선라이즈 킹) |
3.9 | 한신 | 니가와 스테이크스 | OP | 더트 1800m | 2.3 | 1 | 2착 | 하기노 하이 그레이드 | |
4.27 | 교토 | 안타레스 스테이크스 | GIII | 더트 1800m | 5.4 | 2 | 5착 | 안도 카츠미 | 골드 알뤼르 |
5.11 | 도쿄 | 사우디아라비아 컵 | OP | 더트 1600m | 2.0 | 1 | 2착 | 스타 킹 맨 | |
5.31 | 도쿄 | 케야키 스테이크스 | OP | 더트 1400m | 7.7 | 5 | 8착 | 하시모토 요시즈미 | 스타 킹 맨 |
10.18 | 교토 | 에니프 스테이크스 | OP | 더트 1800m | 12.2 | 6 | 7착 | 안도 카츠미 | 호만 벨 윈 |
11.22 | 교토 | 토파즈 스테이크스 | OP | 더트 1800m | 3.7 | 2 | 1착 | (호만 벨 윈) | |
12.13 | 한신 | 갤럭시 스테이크스 | OP | 더트 1400m | 7.3 | 4 | 3착 | 타카다 준 | 니혼 필로 서트 |
12.28 | 한신 | 베텔기우스 스테이크스 | OP | 더트 1800m | 3.2 | 2 | 8착 | 시로키타 갓 런 | |
<rowcolor=#fff> 2004년 (6세) | |||||||||
1.25 | 교토 | 헤이안 스테이크스 | GIII | 더트 1800m | 11.2 | 5 | 1착 | 안도 미츠아키 | (쿨링거) |
2.22 | 도쿄 | 페브러리 스테이크스 | GI | 더트 1600m | 19.7 | 4 | 6착 | 시바타 요시토미 | 어드마이어 돈 |
4.3 | 한신 | 코럴 스테이크스 | OP | 더트 1400m | 5.0 | 3 | 4착 | 안도 카츠미 | 선라이즈 보이 |
4.25 | 교토 | 안타레스 스테이크스 | GIII | 더트 1800m | 3.0 | 2 | 1착 | (선라이즈 보이) | |
5.23 | 주쿄 | 토카이 스테이크스 | GII | 더트 2300m | 5.6 | 3 | 2착 | 타카다 준 | 앙 드오르 |
6.30 | 오이 | 제왕상 | GI | 더트 2000m | - | 4 | 4착 | 요코야마 노리히로 | 어드마이어 돈 |
8.12 | 아사히카와 | 브리더스 골드 컵 | GII | 더트 2300m | - | 2 | 1착 | 안도 카츠미 | (인그란디어) |
9.4 | 삿포로 | 엘름 스테이크스 | GIII | 더트 1700m | 4.0 | 2 | 3착 | 퍼스널 러시 | |
10.12 | 카나자와 | 하쿠산대상전 | GIII | 더트 1700m | - | 1 | 1착 | 요코야마 노리히로 | (에이신 클리번) |
11.30 | 오이 | JBC 클래식 | GI | 더트 2000m | - | 3 | 3착 | 타케 유타카 | 어드마이어 돈 |
11.28 | 도쿄 | 재팬 컵 더트 | GI | 더트 2100m | 12.0 | 4 | 1착 | (어드마이어 돈) | |
12.29 | 오이 | 도쿄대상전 | GI | 더트 2000m | - | 1 | 4착 | 어주디 미츠오 | |
<rowcolor=#fff> 2005년 (7세) | |||||||||
1.29 | 카와사키 | 카와사키 기념 | GI | 더트 2100m | - | 1 | 1착 | 타케 유타카 | (시킹 더 다이아) |
2.20 | 도쿄 | 페브러리 스테이크스 | GI | 더트 1600m | 11.2 | 4 | 4착 | 메이쇼 볼러 | |
3.16 | 후나바시 | 다이올라이트 기념 | GII | 더트 2400m | - | 1 | 2착 | 퍼스널 러시 | |
5.5 | 후나바시 | 카시와 기념 | GI | 더트 1600m | - | 4 | 2착 | 스트롱 블러드 | |
5.22 | 주쿄 | 토카이 스테이크스 | GII | 더트 2300m | 3.8 | 1 | 3착 | 하시모토 요시즈미 | 사칼라트 |
6.29 | 오이 | 제왕상 | GI | 더트 2000m | - | 2 | 1착 | 타케 유타카 | (스트롱 블러드) |
8.17 | 아사히카와 | 브리더스 골드 컵 | GII | 더트 2300m | - | 1 | 2착 | 요코야마 노리히로 | 사칼라트 |
10.10 | 모리오카 | 마일 챔피언십 남부배 | GI | 더트 1600m | - | 2 | 3착 | 타케 유타카 | 유토피아 |
11.3 | 나고야 | JBC 클래식 | GI | 더트 1900m | - | 3 | 1착 | (유토피아) | |
11.26 | 도쿄 | 재팬 컵 더트 | GI | 더트 2100m | 6.3 | 3 | 4착 | 올리비에 펠리에 | 카네 히킬리 |
12.29 | 오이 | 도쿄대상전 | GI | 더트 2000m | - | 1 | 3착 | 타케 유타카 | 어주디 미츠오 |
<rowcolor=#fff> 2006년 (8세) | |||||||||
1.25 | 카와사키 | 카와사키 기념 | GI | 더트 2100m | - | 3 | 3착 | 타케 유타카 | 어주디 미츠오 |
2.19 | 도쿄 | 페브러리 스테이크스 | GI | 더트 1600m | 58.4 | 12 | 9착 | 안도 미츠아키 | 카네 히킬리 |
3.15 | 후나바시 | 다이올라이트 기념 | GII | 더트 2400m | - | 2 | 4착 | 타케 유타카 | 버밀리언 |
6.28 | 오이 | 제왕상 | GI | 더트 2000m | 17.7 | 4 | 4착 | 안도 카츠미 | 어주디 미츠오 |
8.17 | 아사히카와 | 브리더스 골드 컵 | GII | 더트 2300m | 출주 직전 제외 | 하드 크리스탈 | |||
9.18 | 삿포로 | 엘름 스테이크스 | GIII | 더트 1700m | 33.3 | 11 | 10착 | 시바야마 유이치 | 히시 아틀라스 |
10.9 | 모리오카 | 마일 챔피언십 남부배 | GI | 더트 1600m | 41.5 | 5 | 3착 | 이와타 야스나리 | 블루 콩코르드[5] |
11.3 | 카와사키 | JBC 클래식 | GI | 더트 2100m | 11.9 | 5 | 1착 | (시킹 더 다이아) |
'''[[챔피언스 컵|챔피언스 컵 {{{#!wiki style="display: inline; display: GI"]]''' {{{#!wiki style="margin:0 -11px -5px; color:#fff" {{{#!folding [ 펼치기 · 접기 ] {{{#!wiki style="margin:-6px -1px -11px; color:#000; word-break: keep-all" | <tablewidth=100%> 재 팬 컵 더 트 | 중앙 GI 중상으로 창설, 도쿄 2100m |
2000 윙 애로우 | 2001 쿠로후네 | 2002 이글 카페 | 2003 플릿스트리트 댄서| 2004 타임 패러독스 | 2005 카네 히키리 | 2006 아론다이트 | ||
국제 GI 지정 후 | ||
2007 버밀리언 | ||
한신 1800m | ||
2008 카네 히키리| 2009 에스포와르 시티 | 2010 · 2011 트랜센드 | 2012 니혼 필로 아워즈 | 2013 벨샤자르 | ||
챔 피 언 스 컵 | 주쿄 1800m | |
2014 홋코 타루마에 | 2015 삼비스타 | 2016 사운드 트루 | 2017 골드 드림 | 2018 르 방 스 레브 | ||
2019 크리소베릴 | 2020 추와 위저드 | 2021 티오 케인스 | 2022 준 라이트 볼트 | 2023 레몬 팝 | }}}}}}}}} |
'''[[카와사키 기념|카와사키 기념 {{{#!wiki style="display: inline; display: 통일 GI"]]''' {{{#!wiki style="margin:0 -11px -5px; color:#ffffff" {{{#!folding [ 펼치기 · 접기 ] {{{#!wiki style="margin:-6px -1px -11px; color:#000000; word-break: keep-all" | <tablewidth=100%> 1951 에조 테츠잔 | 1952 키요후지 | 1953 이카호다케 | 1954 이치사치 호마레 | 1955 아사쿠니 | 1956 카네 에이칸 | 1957 스위트 하트 | 1958 · 1959 이치 칸토 |
1960 에이 타임 | 1961 이치 아사히데 | 1962 아사부에 | 1963 사키 미도리 | 1964 게이 링 | 1965 테츠류 | 1966 에이코 잔 | 1967 해로 타임 | 1968 마블 아치 | 1969 아시야 후지 | |
1970 아포 스피드 | 1971 류 토키츠 | --1972 취소-- | 1973 네로 | 1974 골든 스넵 | 1975 마루이치 다이오 | 1976 히데노 아라시 | 1977 플러스 원 | 1978 에프 치린 | 1979 타가와 에이스 | |
1980 · 1981 골드 스펜서 | 1982 달링 그래스 | 1983 카네쇼 슈퍼 | 1984 달링 그래스 | 1985~1987 카운티스 업3연패 | 1988 토미히사 댄서 | 1989 아에로플란 | |
1990 로지타 | 1991 다이코 갈단 | 1992 토신 이글 | 1993 하시루 쇼군 | 1994 사쿠라 하이스피드 | 1995 아마존 오페라 | |
중앙경마·지방경마 전국 교류 경주 지정 후 | |
1996 · 1997 호쿠토 베가 | |
통일 GI(현 JpnI) 지정 후 | |
1998 · 1999 아부쿠마 포로 | |
2000 인텔리 파워 | 2001 레귤러 멤버 | 2002 리젠트 블러프 | 2003 카네츠 플뢰브 | 2004 에스프리 시즈 | 2005 타임 패러독스 | 2006 어주디 미츠오 | 2007 버밀리언 | 2008 필드 루주 | 2009 카네 히키리 | |
2010 버밀리언 | 2011 푸리오소 | 2012 스마트 팔콘 | 2013 하타노 뱅쾨르 | 2014~2016 홋코 타루마에 | 2017 올 블러시 | 2018 케이티 브레이브 | 2019 미츠바 | |
2020 추와 위저드 | 2021 카지노 파운틴 | 2022 추와 위저드 | 2023 우슈바 테소로 | 2024 라이트 워리어 |
'''[[제왕상|제왕상 {{{#!wiki style="display: inline; display: 통일 GI"]]''' {{{#!wiki style="margin:0 -11px -5px; color:#ffffff" {{{#!folding [ 펼치기 · 접기 ] {{{#!wiki style="margin:-6px -1px -11px; color:#000000; word-break: keep-all" | <tablewidth=100%> 1978 로즈 잭 | 1979 하츠 마모루 |
1980 카츠 알 | 1981 아즈마 킹 | 1982 코난 루비 | 1983 트러스트 호크 | 1984 스즈유 | 1985 로키 타이거 | |
중앙경마 초대 경주 지정 후 | |
1986 톰 카운트 | 1987 테츠노 카치도키 | 1988 챔피언 스타 | 1989 페이트 노던 | |
1990 오사이치 브레이비스트 | 1991 챔피언 스타 | 1992 나리타 하야부사 · 러시안 골드 | 1993 하시루 쇼군 | 1994 스태빌라이저 | |
중앙경마·지방경마 전국 교류 경주 지정 후 | |
1995 라이블리 마운트 | 1996 호쿠토 베가 | |
더트 그레이드제 도입, 통일 GI(현 JpnI) 지정 후 | |
1997 콘서트 보이 | 1998 아부쿠마 포로 | 1999 메이세이 오페라 | |
2000 패스트 프렌드 | 2001 마키바 스나이퍼 | 2002 카네츠 플뢰브 | 2003 네임 밸류 | 2004 어드마이어 돈 | 2005 타임 패러독스 | 2006 어주디 미츠오 | 2007 보너빌 레코드 | 2008 푸리오소 | 2009 버밀리언 | |
2010 푸리오소 | 2011 스마트 팔콘 | 2012 골트 블리츠 | 2013 홋코 타루마에 | 2014 원더 어큐트 | 2015 홋코 타루마에 | 2016 코파노 리키 | 2017 케이티 브레이브 | 2018 골드 드림 | 2019 오메가 퍼퓸 | |
2020 크리소베릴 | 2021 티오 케인스 | 2022 · 2023 메이쇼 하리오 |
'''[[JBC 클래식|JBC 클래식 {{{#!wiki style="display: inline; display: 통일 GI"]]''' {{{#!wiki style="margin:0 -11px -5px; color:#ffffff" {{{#!folding [ 펼치기 · 접기 ] {{{#!wiki style="margin:-6px -1px -11px; color:#000000; word-break: keep-all" | <tablewidth=100%> 통일 GI(현 JpnI)으로 창설 |
2001 레귤러 멤버 | 2002 ~ 2004 어드마이어 돈 | 2005 · 2006 타임 패러독스 | 2007 ~ 2009 버밀리언 | |
2010 · 2011 스마트 팔콘 | 2012 원더 어큐트 | 2013 홋코 타루마에 | 2014 · 2015 코파노 리키 | 2016 어워디 | 2017 사운드 트루 | 2018 케이티 브레이브 | 2019 추와 위저드 | |
2020 크리소베릴 | 2021 뮤추얼리 | 2022 티오 케인스 | 2023 킹즈 소드 |
'''[[브리더스 골드 컵|브리더스 골드 컵 {{{#!wiki style="display: inline; display: 통일 GII"]]''' {{{#!wiki style="margin:0 -11px -5px; color:#ffffff" {{{#!folding [ 펼치기 · 접기 ] {{{#!wiki style="margin:-6px -1px -11px; color:#000000; word-break: keep-all" | <tablewidth=100%> 중앙경마·지방경마 전국 교류 경주로 창설 |
1989 페이트 노던 | |
1990 프레지던트 시티 | 1991 카미노 크레세 | 1992 만주덴 카부토 | 1993 히데노 리드 | 1994 카리브 송 | 1995 라이블리 마운트 | 1996 메이쇼 아무르 | |
더트 그레이드제 도입, 통일 GII(현 JpnII) 지정 후 | |
1997 듀크 그랑프리 | 1998 메이쇼 아무르 | 1999 스노우 엔데버 | |
2000 · 2001 윙 애로우 | 2002 알 앨런 | 2003 인그란디어 | 2004 타임 패러독스 | 2005 사칼라트 | 2006 하드 크리스탈 | 2007 길가메시 | 2008 메이쇼 토콘 | 2009 스마트 팔콘 | |
2010 실크 뫼비우스 | 2011 · 2012 시빌 워 | 2013 하타노 뱅쾨르 | |
암말 한정으로 변경, JpnIII 강등 후 | |
2014 삼비스타 | 2015 · 2016 아무르 브리에 | 2017 마이 티티 | 2018 래빗 런 | 2019 안데스 퀸 | |
2020 프린시아 코메타 | 2021 마르슈 로렌 | 2022 그랑 브리지 | 2023 텔리어스 벨 |
'''[[헤이안 스테이크스|헤이안 스테이크스 {{{#!wiki style="display: inline; display: GIII"]]''' {{{#!wiki style="margin:0 -11px -5px; color:#fff" {{{#!folding [ 펼치기 · 접기 ] {{{#!wiki style="margin:-6px -1px -11px; color:#000; word-break: keep-all" | <tablewidth=100%> 중앙 GIII 중상으로 창설 |
1994 토요 리파르 | 1995 라이블리 마운트 | 1996 토요 시애틀 · 신코 윈디동착 | 1997 쿄에이 마치 | 1998 엠아이 블랑 | 1999 · 2000 오스미 제트 | |
2001 맘보 트위스트 | 2002 · 2003 스마트 보이 | 2004 타임 패러독스 | 2005 히시 아틀라스 | 2006 타가노 게르니카 | |
국제 GIII 지정 후 | |
2007 메이쇼 토콘 | 2008 콰이엇 데이 | 2009 원더 스피드 | |
2010 롤 오브 더 다이스 | 2011 다이신 오렌지 | 2012 히라보쿠 킹 | 2013 니혼 필로 아워즈 | 2014 쿠리노 스타 오 | 2015 인캔테이션 | 2016 아스카노 로망 | 2017 그레이트 펄 | 2018 선라이즈 소어 | 2019 추와 위저드 | |
2020 오메가 퍼퓸 | 2021 오베르뉴 | 2022 티오 케인스 | 2023 글로리아 문디 | }}}}}}}}} |
'''[[안타레스 스테이크스|안타레스 스테이크스 {{{#!wiki style="display: inline; display: GIII"]]''' {{{#!wiki style="margin:0 -11px -5px; color:#fff" {{{#!folding [ 펼치기 · 접기 ] {{{#!wiki style="margin:-6px -1px -11px; color:#000; word-break: keep-all" | <tablewidth=100%> 중앙 GIII 중상으로 창설 |
1996 테세우스 프리제 | 1997 엠아이 블랑 | 1998 와일드 블래스터 | 1999 오스미 제트 | |
2000 · 2001 스마트 보이 | 2002 하기노 하이 그레이드 | 2003 골드 알뤼르 | 2004 타임 패러독스 | 2005 핏 파이터 | 2006 피프티 워너 | |
국제 GIII 지정 후 | |
2007 와일드 원더 | 2008 원더 스피드 | 2009 워 택틱스 | |
2010 다이신 오렌지 | 2011 · 2012 골트 블리츠 | 2013 홋코 타루마에 | 2014 나무라 빅터 | 2015 쿠리노 스타 오 | 2016 어워디 | 2017 몰토 베네 | 2018 그레이트 펄 | 2019 어나더 툴스 | |
2020 웨스터룬드 | 2021 티오 케인스 | 2022 오메가 퍼퓸 | 2023 프로미스트 워리어 | 2024 미키 누치바나 | }}}}}}}}} |
'''[[하쿠산대상전|하쿠산대상전 {{{#!wiki style="display: inline; display: 통일 GIII"]]''' {{{#!wiki style="margin:0 -11px -5px; color:#ffffff" {{{#!folding [ 펼치기 · 접기 ] {{{#!wiki style="margin:-6px -1px -11px; color:#000000; word-break: keep-all" | <tablewidth=100%> 1981 스메라기 윈 | 1982 스패니시 볼 | 1983 로라 킹 | 1984 사쿠라 하이덴 | 1985 · 1986 오사이치 미카도 | 1987 와카오 라이덴 | 1988 치카라 킹 | 1989 시나노 조지 |
1990 리워드 팬서 | 1991 카미노 무사시 | 1992 사류스키 | 1993 선파워 홀러 | 1994 키타시바 스페인 | 1995 미스터 루돌프 | 1996 하야테 사카에 오 | |
더트 그레이드제 도입, 통일 GIII(현 JpnIII) 지정 후 | |
1997 · 1998 교토 시티 | 1999 마치카네 와라우카도 | |
2000 타마모 스트롱 | 2001 미라클 오페라 | 2002 스나크 레이어스 | 2003 인그란디어 | 2004 타임 패러독스 | 2005 그랩 유어 하트 | 2006 레마스 걸 | 2007 빅 돈 | 2008 스마트 팔콘 | 2009 어드마이어 스바루 | |
2010 파워 스트러글 | 2011 시빌 워 | 2012 니혼 필로 아워즈 | 2013 · 2014 에이신 모어오버 | 2015 마이네르 바이카 | 2016 케이티 브레이브 | 2017 인캔테이션 | 2018 · 2019 그림 | |
2020 마스터 펜서 | 2021 메이쇼 카즈사 | 2022 케이아이 퍼플 | 2023 윌슨 테소로 |