문서가 존재하는 인천광역시 시외버스 및 고속버스 노선 {{{#!wiki style="margin: 0 -10px -5px; min-height: 26px" {{{#!folding [ 펼치기 · 접기 ] {{{#!wiki style="margin-bottom: -15px" | <tablewidth=100%><tablebgcolor=#fff,#1f2023><colbgcolor=#005eb8><colcolor=#ffffff> 고속버스 및 전환시외 (고속버스 전산망을 사용하는 노선) | ||||
강원도 | ↔양양, 속초 | ||||
대전/충남 | ↔대전복합 | ↔천안, 아산 | ↔태안 | ↔서산 | |
광주/전남 | ↔광주 | ↔목포, 진도 | ↔순천 | ↔여수 | |
전북 | ↔전주 | ↔익산 | | ||
부산/경남 | ↔부산 | ↔부산사상 | ↔진주 | ↔김해 | |
대구/경북 | ↔서대구, 동대구 | ||||
시외버스 (시외버스 전산망을 사용하는 노선) | |||||
수도권 | ↔안산, 수원, 오산 | ↔안양, 용인 | ↔평택 | ↔수원, 용인 | |
↔성남 | | ↔이천 | ↔안성 | ||
↔동서울 | ↔가평 | ||||
강원 | ↔춘천 | ↔원주 | ↔강릉 | ↔홍천 | |
↔태백 | |||||
대전/충청 | ↔서산(한서대, 해미 경유) | ↔청주 | ↔음성 | ↔증평 | |
↔진천 | ↔세종 | ↔유성 | ↔공주, 부여 | ||
↔충주 | ↔제천 | ↔청양, 부여 | ↔청주대 | ||
↔당진 | ↔보령 | ||||
대구/경북 | ↔구미, 대구서부 | ↔문경, 상주 | ↔영주, 안동 | ↔경주, 포항, 울진 | |
부산/울산/경남 | ↔원지, 진주, 사천, 삼천포 | ↔함양, 거창 | ↔통영, 고현 | ↔울산 | |
↔마산, 창원 | |||||
호남 | ↔군산 | ↔부안 | ↔영광, 함평, 무안 | ↔광양 | |
↔완도 | |||||
인천국제공항 지방버스 |
문서가 존재하는 이천시 시외버스 및 고속버스 {{{#!wiki style="margin: 0 -10px -5px;" {{{#!wiki style="display: inline-table; min-width: 19%; min-height: 2em;" {{{#!folding [ 이천 ] {{{#!wiki style="margin: -5px 0;" | <tablewidth=100%><tablebgcolor=#fff,#1f2023><colbgcolor=#005098><colcolor=#fff> 수도권 | ↔서울경부 | ↔수원 (이천발) (여주발) (제천발) | ↔김포공항,인천공항 |
↔부천 | ↔인천 (이천발) (제천발) | |||
충청 | ↔제천 (수원발) (인천발) | |||
영남 | ↔부산 | ↔구미,동대구 | ||
호남 | ↔광주 | |||
운행중단 | | | | |
| | | ||
|
- [ 장호원 ]
- ||<tablewidth=100%><tablebgcolor=#fff,#1f2023><colbgcolor=#005098><colcolor=#fff><width=5000px> 수도권 ||<width=27.5%> ↔동서울 ||<width=27.5%> ||<width=27.5%> ||
문서가 존재하는 제천시 시외버스, 고속버스 노선 {{{#!wiki style="margin: -0px -10px -5px; min-height: 26px" {{{#!folding [ 펼치기 · 접기 ] {{{#!wiki style="margin: -5px -1px -11px;" | <tablewidth=100%><tablebgcolor=#fff,#1c1d1f> 고속버스 | ↔ 서울경부 | ||
<colbgcolor=#00817a><colcolor=#fff> 시외버스 | ||||
수도권 | ↔동서울 | ↔이천, 인천 | ↔인천 | |
↔성남 | ↔안산 | ↔수원(직행) | ||
↔이천, 수원 | ↔평택(완행) | ↔의정부 | ||
↔안양,부천 | ↔하남,경기광주 | |||
대전/충청 | ↔청주(완행) | ↔청주(직통) | ↔대전(직행) | |
↔천안 | ||||
영남 | ↔동대구 | ↔영주,경주,울산 | ↔영주,부산 | |
강원 | ↔고한사북,태백 | |||
폐지 | | |
1. 노선 정보
시외버스 인천 ↔ 제천(직통) | |||||
기점 | 인천광역시 미추홀구 관교동(인천종합터미널) | 종점 | 충청북도 제천시 의림동(제천버스터미널) | ||
종점행 | 첫차 | 11:00 | 기점행 | 첫차 | 07:35 |
막차 | 18:50 | 막차 | 14:50 | ||
운수사명 | 대원고속 | 배차간격 | 1일 2회 | ||
노선 | 인천종합터미널 ↔ 남동IC ↔ 제2경인고속도로 ↔ 서창JC ↔ 영동고속도로 ↔ 원주JC ↔ 중앙고속도로 ↔ 제천IC ↔ 내토로 ↔ 제천버스터미널 |
시외버스 인천 ↔ 제천(이천 경유) | |||||
기점 | 인천광역시 미추홀구 관교동(인천종합터미널) | 종점 | 충청북도 제천시 의림동(제천버스터미널) | ||
종점행 | 첫차 | 06:30 | 기점행 | 첫차 | 11:00 |
막차 | 12:50 | 막차 | 16:50 | ||
운수사명 | 대원고속 | 배차간격 | 1일 2회 | ||
노선 | 인천종합터미널 ↔ 남동IC ↔ 제2경인고속도로 ↔ 서창JC ↔ 영동고속도로 ↔ 덕평IC ↔ 중부대로 ↔ 이섭대천로 ↔ 이천터미널 ↔ 이천IC ↔ 영동고속도로 ↔ 원주JC ↔ 중앙고속도로 ↔ 제천IC ↔ 내토로 ↔ 제천버스터미널 |
2. 개요
인천광역시와 충청북도 제천시을 잇는 시외버스 노선. 대원고속에서 단독운행한다.3. 특징
- 사실 이 노선은 안산 - 제천간 시외버스와 함께 13년 넘게 부당 이익을 받으면서 운행한 노선 중 하나이다. 2001년 이전에 38번 국도 - 3번 국도[1]로 운행했던 노선으로 운행했었을때 책정된 요금이 중앙고속도로 - 영동고속도로로 운행하는데도 불구하고 국도 요금 그대로 반영이 된 것이다.[2] KD 운송그룹 측은 타 버스 회사의 반발로 요금 인하를 못했다고 설명했지만 13년 넘게 안내를 안한데다가 버스 동호인이 아닌 이상 이를 알기 힘들다는 문제가 있다. 결국에는 한 승객의 민원으로 버스 요금이 인하되었다. #