문서가 존재하는 인천광역시 출발 고속버스 | ||||
{{{#!wiki style="margin: 0 -10px -5px; min-height: calc(1.5em + 5px);" {{{#!folding [ 펼치기 · 접기 ] {{{#!wiki style="margin: -5px -1px -11px;" | <colbgcolor=#005eb8> 종합터미널 | ↔광주 | ↔대전복합 | ↔동대구 |
↔부산 | ↔부산사상 | ↔진주 | ||
↔서산 | ↔태안 | ↔전주 | ||
↔순천 | ↔여수 | |||
인천공항 | ↔김해 |
1. 노선 정보
고속버스 인천↔태안 | |||||
기점 | 인천광역시 미추홀구 관교동(인천종합터미널) | 종점 | 충청남도 태안군 태안읍 남문리 (태안공영버스터미널) | ||
종점행 | 첫차 | 07:00 | 기점행 | 첫차 | 07:40 |
막차 | 19:50 | 막차 | 19:20 | ||
배차간격 | 1일 11회 | ||||
운수사명 | 충남고속, 한양고속[1] | ||||
노선 | 인천종합터미널 - 남동IC - 제2경인고속도로 - 서창JC - 영동고속도로 - 군자JC - 평택시흥고속도로 - 서평택JC - 서해안고속도로 - 서산IC - 32번 국도(서해로) - 태안공영버스터미널 |
2. 개요
인천광역시와 충청남도 태안군를 잇는 전환고속 노선. 충남고속과 한양고속에서 운행하고 있다.3. 특징
- 2021년 7월 26일부터 양방향 E-Pass 사용이 가능하다.
- 비고속버스 회사인 한양고속도 E-Pass 사용이 가능하다.
- 한국에서 고속버스 태안-대전복합 노선과 같이 유이하게 군 단위 지역에서 서울로 가지 않는 고속버스 노선이다.[2]
3.1. 운임표
일반 | |
성인 | 8,900 |
아동 | 4,500 |