{{{#!wiki style="margin:-10px auto" | <tablebordercolor=#9e8024><tablealign=center><tablewidth=310> | 김포시 | }}} |
{{{#!wiki style="margin: 0 -10px -5px; min-height: calc(1.5em + 5px)" {{{#!folding [ 펼치기 · 접기 ] {{{#!wiki style="margin: -5px -1px -11px" | <colcolor=#fff> 광역급행 | ||
직행좌석 | 9000[A] | ||
좌석 | |||
일반 | |||
똑버스 | 김포똑버스01 | ||
마을 | | ||
[A] : 수도권 통합요금 미적용 노선 {{{#ddd,#444 {{{#!wiki style="display: inline-block; padding: 1px 3px; border-radius: 2px; background: currentcolor" | |||
파일:김포51_2301.png |
1. 노선 정보
김포시 마을버스 51번 | |||||
| |||||
기점 | 경기도 김포시 풍무동(승가대학) | 종점 | 경기도 김포시 사우동(김포사우아이파크) | ||
종점행 | 첫차 | 06:10(평일,토요일)/07:05(일요일,공휴일) | 기점행 | 첫차 | 06:30(평일,토요일)/07:25(일요일,공휴일) |
막차 | 21:10(평일,토요일)/20:50(일요일,공휴일) | 막차 | 21:30(평일,토요일)/21:10(일요일,공휴일) | ||
평일배차 | 15~45분 | 주말배차 | 15~45분(토요일)/45~90분(일요일,공휴일) | ||
운수사명 | 고촌교통 | 인가대수 | 3대[1] | ||
노선 | 중앙승가대학교 - 서해아파트 - 풍무푸르지오1차 - 풍무역 - 사우고.김포시청 - 김포사우아이파크 |
2. 개요
고촌교통에서 운행 중인 마을버스 노선. 전체 정류장 목록3. 역사
- 2006년 7월 18일부터 8시~9시와 16시 30분~17시 30분에는 김포시설관리공단까지 연장운행했다. 관련 기사
- 기존에는 풍무사거리에서 바로 좌회전해 풍무홈플러스로 갔지만, 2015년 7월 6일부터 풍무동을 'ㅁ'자로 한 바퀴 돌고 나왔다. 당시 노선은 '중앙승가대학교 - 서해아파트 - 서해아파트 - 양도중 - 풍무국민체육센터 - 풍무동주민센터 - 양도마을.대림아파트 - 풍무홈플러스 - GS마트 - 우리은행 - 한전앞 - 구.경찰서 - 김포우리병원'이었다.
- 수요가 저조하다는 이유로 2016년 12월 14일부터 23일까지 '풍무동 - 김포구시가지 - 김포우리병원' 구간을 단축하고 풍무2지구 행 노선으로 바꾸며, 번호도 1-3번에서 51번으로 변경하는 안건에 대해 의견을 받았다. 김포시 공고 제 2016-1668호
- 이마트 트레이더스, 풍무역 연계를 위해 '서해아파트 - 양도중 - 풍무국민체육센터 - 풍무동주민센터 - 양도마을.대림아파트 - 풍무홈플러스 - GS마트 - 우리은행 - 한전앞 - 구.경찰서 - 김포우리병원' 구간을 '서해아파트 - 풍무푸르지오 - 선수동.이마트 - 선수동'으로 변경하며 번호도 51번으로 바꾸는 안건에 대해 2018년 2월 9일부터 23일까지 의견을 받았다. 김포시 공고 제 2018-299호
- 안건이 확정되어 번호 및 노선변경이 이루어졌다.
- 2022년 2월 3일부터 풍무역-사우역-김포사우아이파크 구간이 연장되었다.
- 예비차가 없어서 16번이나 52번에서 운행하는 차량이나 또는 휴차차량을 운행한다.
4. 특징
- 기점에서 오전 7시 20분에 출발하는거는 토요일은 없음.
- 중앙승가대학교와 풍무역, 사우역을 연계해주는 노선이다.
- 평일.토요일 기점에서 출발하는 실제로 막차는 21시 10분이고 일요일.공휴일 기점에서 출발하는 실제로 막차는 20시 50분이다.
- 51번은 근로시간초과로 문제로 인해 심야운행 불가능하다.(56번은 심야운행 했었음)
4.1. 시간표
- 2022년 2월 11일 기준 시간표이다.