{{{#!wiki style="margin:-10px auto" | <tablebordercolor=#004989><tablealign=center><tablewidth=310> | 파주시 | }}} |
{{{#!wiki style="margin: 0 -10px -5px; min-height: calc(1.5em + 5px)" {{{#!folding [ 펼치기 · 접기 ] {{{#!wiki style="margin: -5px -1px -11px" | 광역급행 | ||
광역콜 | |||
<colcolor=#fff> 직행좌석 | 관광노선 (주말) | ||
일반 | 시내버스 맞춤형버스 공공버스(시군간) | ||
똑버스 | |||
마을 | |||
통학순환 | |||
1. 노선 정보
파주시 마을버스 033번 | |||||
기점 | 경기도 파주시 탄현면 축현리(탄현중학교) | 종점 | 경기도 파주시 금촌동(금촌로터리.평생학습관) | ||
종점행 | 첫차 | 05:30 | 기점행 | 첫차 | 06:18 |
막차 | 23:10 | 막차 | 23:58 | ||
평일배차 | 20~40분[A] | 주말배차 | 30~50분[A] | ||
운수사명 | 우리교통 | 인가대수 | 통합 4대 | ||
노선 | 탄현중학교 - 금산삼거리 - 헤이리(1.4번 게이트) - 맛고을.국립민속박물관 - 장단콩웰빙마루 - 횃골 - 유승앙브와즈2단지 - 유승앙브와즈101동 - 파주프리미엄아울렛후문 - 이주단지 - 시그네틱스 - 갈현농협 - 장터고개.맥금동영업소 - 문산제일고등학교 - 팜스프링아파트 - 금촌역 - 장안아파트 - 금촌로터리.평생학습관 |
파주시 마을버스 033-1번 | |||||
기점 | 경기도 파주시 탄현면 축현리(탄현중학교) | 종점 | 경기도 파주시 탄현면 축현리(탄현중학교) | ||
종점행 | 첫차 | 07:45 | 기점행 | 첫차 | 16:40 |
막차 | 08:00 | 막차 | 16:55 | ||
배차간격 | 1일 6회[3] | ||||
운수사명 | 우리교통 | 인가대수 | 통합 4대 | ||
노선 | 탄현중학교 - 금산삼거리 - 헤이리(1.4번 게이트) - 성동사거리 - 횃골 - 유승앙브와즈2단지 - 유승앙브와즈101동 - 파주프리미엄아울렛후문 - 이주단지 - 교회 앞 - 횃골 이하 역순 |
===# 폐지된 노선 #===
파주시 마을버스 033(탄현중)번 (효자그린빌/갈현리) | |||||
기점 | 경기도 파주시 탄현면 법흥리(유승앙브와즈 2단지) | 종점 | 경기도 파주시 탄현면 축현리(탄현중학교) | ||
종점행 | 첫차 | 08:00 | 기점행 | 첫차 | - |
막차 | 08:30 | 막차 | - | ||
배차간격 | 1일 2회 / 방학 미운행 | ||||
운수사명 | 우리교통 | 인가대수 | 통합 4대 | ||
노선 | 유승앙브와즈2단지 - 파주프리미엄아울렛후문 - 법흥1리.이주단지 - 효자그린빌.이주단지 - 교회앞 - 갈현농협.파주성모병원 - 맥금13통 - 탄현중학교 |
파주시 마을버스 033(탄현중)번 (유승앙브와즈/성동리) | |||||
기점 | 경기도 파주시 탄현면 법흥리(유승앙브와즈 2단지) | 종점 | 경기도 파주시 탄현면 축현리(탄현중학교) | ||
종점행 | 첫차 | 08:05 | 기점행 | 첫차 | - |
막차 | 08:30 | 막차 | - | ||
배차간격 | 1일 3회 / 방학 미운행 | ||||
운수사명 | 우리교통 | 인가대수 | 통합 4대 | ||
노선 | 유승앙브와즈2단지 - 통일초등학교 - 효자그린빌.이주단지 - 법흥1리.이주단지 - 파주프리미엄아울렛후문 - 유승앙브와즈아파트입구 - 유승앙브와즈2단지 - 성동사거리 - 금산삼거리 - 탄현중학교 |
파주시 마을버스 033(탄현중)번 (하교) | |||||
기점 | 경기도 파주시 탄현면 축현리(탄현중학교) | 종점 | 경기도 파주시 탄현면 축현리(탄현중학교) | ||
종점행 | 첫차 | - | 기점행 | 첫차 | 15:15 |
막차 | - | 막차 | - | ||
배차간격 | 1일 5회 / 방학 미운행 | ||||
운수사명 | 우리교통 | 인가대수 | 통합 4대 | ||
노선 | 탄현중학교 - 금산삼거리 - 헤이리(1.4번 게이트) - 성동사거리 - 횃골 - 유승앙브와즈2단지 |
2. 개요
우리교통에서 운행하는 마을버스 노선. 전체 정류장 목록(본선)3. 역사
- 파주시 마을버스 준공영제 이전에는 탄현중학교 - 유승앙브와즈2단지 / 유승앙브와즈2단지 - 금촌 구간을 각각 033(탄현중)번과 033번으로 나눠서 운행했다.
- 2020년 10월 17일 파주시 마을버스 준공영제로 인해 노선이 탄현중학교까지 연장되고 033(탄현중)번이 033-1번으로 변경되었다.
- 2021년 11월 11일부로 033번에 한해 성동사거리 - 119안전센터 - 통일동산전망대 - 장단콩웰빙마루 구간이 연장되어, 양방향 동일한 정류장을 경유한다. 이로 인하여 평일 운행횟수가 2회 감축되었고 금촌로타리 회차시간이 약 5분 늦어졌다.
- 2021년 12월 1일부로 시간표가 바뀌어 방학 중에는 033-1번이 운행하지 않고 방학시간표에 따라서 운행한다.
4. 특징
- 성동사거리 - 장단콩웰빙마루 구간에서는 차량 앞에 나와있는 탄현중 방향과 금촌 방향을 구분해서 탑승해야 한다.
- BIS에는 '우체국연수원앞' 정류장이 등록되어 있지만 없는 정류장으로 취급되며 정차하지 않는다. 통일동산 우체국으로 간다면 파주프리미엄아울렛 후문 정류장에서 하차하자.
- 033(탄현중)번의 시간표는 탄현중학교의 학사일정에 따라 지속적으로 변경되었던 적이 있다. 등교편은 각각 유승앙브와즈 아파트 학생 노선과 효자그린빌, 갈현리 학생 노선으로 운행했으며 하교편은 유승앙브와즈2단지 정류장에 도착 후 대기하다가 033번으로 노선을 바꿔 금촌으로 나갔다.
- 금촌동 한정으로 헤이리로 가는 마을버스 중에서 배차간격이 제일 나은 편이다.
- 평일 배차간격이 벌어지는 시간대가 있으므로 시간표를 확인해야 한다.
5. 시간표
파주시 마을버스 033번 시간표 2023년 1월 1일 기준 금촌 도착시간 +55~60분 | ||||||
시 | 분 | |||||
평일 | 평일(방학) | 휴일 | ||||
05 | 30 55 | 30 55 | 30 | |||
06 | 20 45 | 20 45 | 10 50 | |||
07 | 10 | 20 45 | 25 | |||
08 | 10 35 | 20 55 | 05 45 | |||
09 | 05 35 | 25 55 | 20 | |||
10 | 05 30 | 25 | 00 40 | |||
11 | 30 | 00 35 | 15 55 | |||
12 | 00 30 55 | 10 55 | 35 | |||
13 | 30 | 30 | 40 | |||
14 | 00 30 | 05 40 | 20 | |||
15 | 30 | 05 40 | 00 40 | |||
16 | 30 | 10 40 | 20 | |||
17 | 00 30 | 10 50 | 00 40 | |||
18 | 00 30 | 20 50 | 20 | |||
19 | 00 55 | 50 | 00 | |||
20 | 25 55 | 30 50 | 00 40 | |||
21 | 25 55 | 20 55 | 20 | |||
22 | 15 45 | 20 40 | 00 40 | |||
23 | 10 | 10 | 10 |
파주시 마을버스 033-1번 학기중 시간표 2021년 12월 1일 기준 방학 미운행 | ||
횟수 | 탄현중학교 | 유승앙브와즈 2단지 |
1 | 07:45 | 08:00 |
2 | 08:15 | 08:30 |
3 | 15:20 | 15:35 |
4 | 15:50 | 16:05 |
5 | 16:10 | 16:25 |
6 | 16:40 | 16:55 |