{{{#!wiki style="margin:-10px auto" | <tablebordercolor=#004989><tablealign=center><tablewidth=310> | 파주시 | }}} |
{{{#!wiki style="margin: 0 -10px -5px; min-height: calc(1.5em + 5px)" {{{#!folding [ 펼치기 · 접기 ] {{{#!wiki style="margin: -5px -1px -11px" | 광역급행 | ||
광역콜 | |||
<colcolor=#fff> 직행좌석 | 관광노선 (주말) | ||
일반 | 시내버스 맞춤형버스 공공버스(시군간) | ||
똑버스 | |||
마을 | |||
통학순환 | |||
1. 노선 정보
파주시 마을버스 088번 | |||||
기점 | 경기도 파주시 교하동(교하차고지) | 종점 | 경기도 파주시 조리읍 봉일천리(팔학골) | ||
종점행 | 첫차 | 05:00 | 기점행 | 첫차 | 05:52 |
막차 | 22:20 | 막차 | 23:12 | ||
배차간격 | 1일 8회(120~170분) | ||||
운수사명 | 한일운수 | 인가대수 | 1대 | ||
노선 | 팔학골 - 씨케이테크 - 신화산업 - 팔봉7교 - 봉일천4리 - 공릉입구 - 사단앞 - 조리농협삼일운동기념비 - 봉일천시내 - 한라비발디 - 한라아파트정문 - 한라아파트후문 - 현진빌라 - 능안초등학교 - 능안사거리 - 우리벽돌 - 강서농원 - 박애원 - 퍼스트가든 - 개선스포츠 - 박애원 - 구양계장 - 육각정 - 상지석3통회관 - 일용슈퍼 - 신창철강 - 마을입구 - 먹골갈비 - 괸돌 - 상지석2통 - 축협 - 운정역 - 할인마트 - 신교하농협지산지점 - 지산초교.가람도서관 - 가람마을2.8단지 - 해솔마을4단지 - 지산중학교.운정행복센터 - 해솔마을6.7단지 - 한빛마을1.2단지 - 한빛마을5단지 - 교하파출소 - 교하동행정복지센터 - 북진로삼거리 - 교하차고지 |
2. 개요
파주시 마을버스 노선 중 하나. 전체 정류장 목록3. 역사
- 2020년 10월에 063번을 흡수했고, 금촌이 아닌 교하에서 출발하도록 변경되었다.
4. 특징
- 이전까지의 마을버스는 모두 해솔마을 2.5단지 정류장에만 정차하였는데 , 노선 개편 이후 해솔마을 6.7단지 정류장에 정차하는 최초의 마을버스가 되었다.
- 한길육교 정류장과 가람마을 3.4.6단지 정류장은 정차하지 않는다.[1]
- 네이버 지도에 오류가 있다. 모든 마을버스는 기본요금제 노선인데 , 팔학골에서 교하차고지까지 간다고 찍어보면 기본요금인 1350원이 아닌 1650원이 찍힌다.
5. 시간표
파주시 마을버스 088번 운행시간표 2021년 04월 기준 | ||
횟수 | 신성교하차고지 | 팔학골 |
1 | 05:00 | 05:52 |
2 | 07:00 | 07:52 |
3 | 09:30 | 10:22 |
4 | 12:00 | 12:52 |
5 | 14:50 | 15:42 |
6 | 17:20 | 18:12 |
7 | 19:50 | 20:42 |
8 | 22:20 | 23:12 |
6. 연계 철도역
[1] 한길육교 정류장과 가람마을 3.4.6단지 정류장은 당연히 지상에 위치해 있기 때문에 지하차도에 들어가면 정류장 자체를 볼 수 없다.