수원북부공영차고지와 수지중학교를 잇는 일반버스 노선에 대한 내용은 수원 버스 27 문서 참고하십시오.
{{{#!wiki style="margin:-10px auto" | <tablebordercolor=#164194><tablealign=center><tablewidth=310> | 수원시 | }}} |
{{{#!wiki style="margin: 0 -10px -5px; min-height: 26px" {{{#!folding [ 펼치기 · 접기 ] {{{#!wiki style="margin: -6px -1px -11px" | <colcolor=#fff> 프리미엄 | ||
광역급행 | {{{#!wiki style="display: inline-block; padding: 1px 3px; background: currentcolor; width: 33%" | ||
직행좌석 | |||
좌석 | |||
일반 | |||
똑버스 | 수원똑버스01, 02 | ||
마을 | |||
''' {{{#ddd,#444 {{{#!wiki style="display: inline-block; padding: 1px 3px; border-radius: 2px; background: currentcolor" ''' | |||
경기도 시내버스 목록 |
1. 노선 정보
수원시 마을버스 27번 | |||||
| |||||
기점 | 경기도 수원시 권선구 오목천동(수원여대차고지) | 종점 | 경기도 수원시 장안구 천천동(롯데마트천천점) | ||
종점행 | 첫차 | 05:25(평일) / 05:40(주말, 공휴일) | 기점행 | 첫차 | 06:05(평일) / 06:15(공휴일) 06:20(토) |
막차 | 22:50(평일) / 22:55(주말, 공휴일) | 막차 | 23:35 | ||
평일배차 | 출퇴근 12분/평시 15분 (25분-30분) | 주말배차 | 20분 | ||
운수사명 | 서부여객 | 인가댓수 | 7대 | ||
노선 | 수원여대차고지 - 한국산업인력공단 - 수원전산여고 - 권선구보건소 - 권선구청 - 서부경찰서 - 탑동우방A - 탑동초교 - 서수원도서관(U턴) - 오페라하우스아파트 - 구운동주민센터 - 하모니마트 - 두꺼비식당 - 서수원시외버스터미널(U턴) - 청구아파트 - 율현중 - 진흥아파트 - 율천고(U턴) - 율천동주민센터 - 성균관대역 - 신안아파트 - 천천초.중.고교 - 롯데마트천천점 |
2. 개요
서부여객에서 운행하는 마을버스 노선으로, 왕복 운행거리는 25km다. 전체 정류장 목록3. 역사
- 불법주정차 차량이 많아 통행이 어렵다는 이유로 2015년 9월 30일에 구운로와 금호로189번길 대신 서부로 경유로 바뀔 예정이었으나, 무산되었다. 서부여객 공지사항