{{{#!wiki style="margin:-10px auto" | <tablebordercolor=#164194><tablealign=center><tablewidth=310> | 수원시 | }}} |
{{{#!wiki style="margin: 0 -10px -5px; min-height: 26px" {{{#!folding [ 펼치기 · 접기 ] {{{#!wiki style="margin: -6px -1px -11px" | <colcolor=#fff> 프리미엄 | ||
광역급행 | {{{#!wiki style="display: inline-block; padding: 1px 3px; background: currentcolor; width: 33%" | ||
직행좌석 | |||
좌석 | |||
일반 | |||
똑버스 | 수원똑버스01, 02 | ||
마을 | |||
''' {{{#ddd,#444 {{{#!wiki style="display: inline-block; padding: 1px 3px; border-radius: 2px; background: currentcolor" ''' | |||
경기도 시내버스 목록 |
1. 노선 정보
수원시 마을버스 27-1번 | |||||
| |||||
기점 | 경기도 수원시 장안구 율전동(송촌아파트) | 종점 | 경기도 수원시 팔달구 화서동(화서역) | ||
종점행 | 첫차 | 05:55(평일) / 06:00(공휴일) 06:10(토) | 기점행 | 첫차 | 06:00(평일) / 06:22(공휴일) 06:23(토) |
막차 | 23:24(공휴일) 23:27(평일) / 23:28(토) | 막차 | 22:56(공휴일) / 23:17(평일, 토) | ||
평일배차 | 출퇴근 12분/평시 15분 | 주말배차 | 12~15분 | ||
운수사명 | 서부여객 | 인가대수 | 8대 | ||
노선 | 송촌아파트 - 서희1~2차아파트 - 벽산아파트.서희3차아파트 - 율전중 - 장미5~6차아파트 - 주상아파트 - 성균관대역 - 율천동주민센터 - 성균관대학교(후문) - 한양주택 - 천천푸르지오서문 - LG아파트 - 진흥아파트 - 화서역.화서2동주민센터 - 화서역.화서주공3단지.스타필드수원 - 숙지공원.화서동문굿모닝힐 - 화서오거리 - 황제연립 - 숙지중고교.서호공원 - 화서역 |
2. 개요
서부여객에서 운행하는 마을버스 노선.전체 정류장 목록3. 역사
- 2015년 3월 9일에 '천천푸르지오 - 진흥아파트 - 화서역(수성로) - 화서블루밍 - 화서오거리 - 숙지중.고교 - 화서역(덕영대로)' 구간이 연장되었으며, 차량도 2대 증차되었다. 서부여객 공지사항 1 서부여객 공지사항 2
4. 특징
- 화서역 환승수요는 전부 수성로에서 이루어질 수 있지만 덕영대로까지 연장되었다. 특히 오랜기간 화서블루밍, 화서오거리, 동말에서 화서역으로 갈 때는 수원로에서 승하차가 이루어지는데 어디서 타도 화서역을 가게 된다. 하지만 화서동 주민 대부분은 2-1번 방향에서 타다보니 덕영대로 방향은 승객이 거의 없다. 차라리 블루밍푸른숲아파트 내부나 경기도청, 수원역으로 가는 게 나았을지도.