문서가 존재하는 서울특별시 출발 시외버스 및 고속버스 노선 {{{#!wiki style="margin: 0 -10px -5px;" {{{#!wiki style="display: inline-table; min-width: 12%; min-height: 2em;" {{{#!folding [ 서울경부 ] {{{#!wiki style="margin: -5px 0;" | <tablewidth=100%><tablebgcolor=#fff,#1c1d1f><colbgcolor=#8f8f8f,#555555> 고속/시외 | ||||
수도권 | ↔ 안성 | ↔ 평택, 안중 | ↔ 포천, 운천 | ||
↔ 용인 | ↔ 이천 | ↔ 여주 | ↔ 여주프리미엄아울렛 | ||
강원 | ↔ 강릉, 경포해변 | ↔ 원주 | ↔ 원주기업도시, 원주혁신도시 | ↔ 동해, 삼척 | |
↔ 영월 | ↔ 양양, 속초 | ↔ 춘천 | ↔ 신철원, 철원(동송) | ||
충청 | ↔ 공주 | ↔ 금산 | ↔ 대전복합 | ↔ 대전청사 | |
↔ 세종 | ↔ 제천 | ↔ 청주 | ↔ 아산탕정 | ||
↔ 천안 | ↔ 아산온양 | ↔ 조치원 | ↔ 황간 | ||
영남 | ↔ 경주 | ↔ 구미 | ↔ 김해 | ↔ 동대구 | |
↔ 부산 | ↔ 부산사상 | ↔ 울산 | ↔ 진주 | ||
↔ 마산 | ↔ 창원 | ↔ 상주 | ↔ 통영 | ||
↔ 포항 | ↔ 영천 | ↔ 점촌 | ↔ 안동, 영덕 | ||
↔ 풍기, 영주 | ↔ 예천, 경북도청 | ||||
운행중단 | ↔ 김천 | ↔ 밀양 | ↔ 단양, 구인사 | ↔ 울진, 온정 |
- [ 서울호남 ]
- ||<tablewidth=100%><tablebgcolor=#fff,#1c1d1f><colbgcolor=#8f8f8f,#555555><-5> 고속/시외 ||
- [ 동서울 ]
- ||<tablewidth=100%><tablebgcolor=#fff,#1c1d1f><colbgcolor=#8f8f8f,#555555><-5> 고속버스/전환시외 ||
강원 ↔강릉고속 ↔동해 ↔삼척고속 ↔양양,속초고속 충청 ↔청주고속 ↔대전복합 호남 ↔광주 ↔전주 영남 ↔동대구 ↔부산 ↔부산사상 ↔마산 ↔진해 ↔창원 ↔진주 시외버스/전환고속 수도권 ↔청평,가평 ↔포천 ↔의정부,포천 ↔ 양평, (홍천) ↔양평, (횡성) ↔일동,(와수리) ↔일동,(사창리) ↔인천 ↔안산 ↔안성 ↔평택 ↔장호원 강원 ↔춘천,화천 ↔홍천 ↔횡성 ↔ 문막,원주 ↔영월,고한,태백 ↔와수리,산양리 ↔양양,속초시외 ↔장평,진부,강릉시외,주문진 ↔사창리,다목리 ↔신철원 ↔동송 ↔평창,정선 충청 ↔청주시외,(보은,속리산) ↔ 제천 ↔유성 ↔세종,자운대 ↔청주북부,청주대 ↔천안 ↔천안,아산 ↔서산,태안 ↔ 충주 ↔진천,충북혁신도시 ↔음성 영남 ↔안동,(청송,영양,영덕) ↔문경,안계 ↔문경,상주 ↔울산 ↔함양,지리산 ↔현풍,의령 ↔구미 ↔양산,해운대 ↔경주,포항 ↔봉화, 춘양 ↔용궁, 예천, 경북도청 ↔통영, 고현 호남 ↔순천,여수 동서울 출발 기준으로 코버스 전산망을 사용하는 시외버스는 고속버스/전환시외, 시외버스 전산망을 사용하는 고속버스는 시외버스/전환고속에 서술한다.
- [ 상봉 ]
- [ 서울남부 ]
- ||<tablewidth=100%><tablebgcolor=#fff,#1c1d1f><colbgcolor=#8f8f8f,#555555><width=5000px> 고속버스 ||<-2> ↔거제,고현 ||<-2> ↔세종 ||
- [ 잠실역 ]
- [ 김포공항 ]
문서가 존재하는 거제시 시외버스, 고속버스 노선 {{{#!wiki style="margin: 0 -10px -5px;" {{{#!wiki style="display: inline-table; min-width: 19%; min-height: 2em;" {{{#!folding [ 고현(시외,고속) ] {{{#!wiki style="margin: -5px 0;" | <tablewidth=100%><tablebgcolor=#fff,#1c1d1f><colbgcolor=#d22027><colcolor=#fff> 고속버스 | ↔서울남부 | ||
수도권 | ↔동서울 | ↔서울남부 (장승포발) | ↔인천 | |
↔평택 | ↔수원,안산 | ↔인천공항 | ||
충청 | ↔세종 | ↔충주 | ↔대전복합 | |
대구/경북 | ↔동대구,구미 | ↔포항,경주 | ||
부산/경남/울산 | ↔동래,부산(동부) | ↔부산(서부) | ↔울산 | |
↔창원,율하 | ↔마산남부 | ↔진해,웅동,용원 | ||
↔진주 | ||||
호남 | ↔광주 |
}}} ||
문서가 존재하는 통영시 고속버스 / 시외버스 노선 | ||||
{{{#!wiki style="margin: 0 -10px -5px; min-height: calc(1.5em + 5px);" {{{#!folding [ 펼치기 · 접기 ] {{{#!wiki style="margin: -5px -1px -11px;" | <colbgcolor=#253F80><colcolor=#fff> 고속버스 | ↔서울경부 | | |
수도권 | ↔서울남부 | ↔동서울 | ↔인천 | |
↔수원,안산 | ↔인천공항 | |||
충청 | ↔대전복합 | |||
대구/경북 | ↔동대구,구미 | ↔포항,경주 | ↔대구서부 | |
부산/경남/울산 | ↔부산동부 | ↔부산서부 | ↔해운대 | |
↔남마산 | ↔김해,장유 | ↔진주 | ||
↔사천,사천공항 | ↔울산 | ↔창원 | ||
호남 | ↔여수,순천,광양 | ↔광주 |
1. 노선 정보
시외버스 서울남부↔장승포 | ||||||
노선 | 서울특별시 서초구 서초동(서울남부터미널) | ↔ | 경상남도 거제시 능포동(장승포시외버스터미널) | |||
장승포행 (하행) | 첫차 | 07:20 | 서울남부행 (상행) | 첫차 | 13:10 | |
막차 | 23:30 | 막차 | 21:10 | |||
배차간격 | 1일 4회 | |||||
운수사명 | 경원고속 | |||||
상세 노선 | 서울남부터미널 ↔ 서초IC ↔ 경부고속도로 ↔ 비룡JC ↔ 통영대전고속도로 ↔ (사천IC ↔ 사천시외버스터미널/고성IC ↔ 14번 국도) ↔ 고성여객자동차터미널 ↔ 통영종합버스터미널 ↔ 고현버스터미널 ↔ 장승포시외버스정류장 |
2. 개요
서울특별시와 경상남도 거제시 능포동을 잇는 시외버스 노선. 경원여객에서 운행한다.3. 특징
- 이 노선은 고현행 고속버스 노선과 달리 우등에도 중고생 할인이 적용된다.
4. 운임표
우등 | 심야우등 | |
성인 | 43,600원 | 48,000원 |
중고생 | 34,900원 | 38,400원 |
아동 | 21,800원 | 24,000원 |